28 марта 2026 21:47
°C
Вести
Вологда
1 октября 2019 16:11

Непрозрачный бизнес: вологжанку обманули установщики окон

В редакцию вести35.рф обратилась жительница Вологды, которая уверяет, что её обманула компания по установке окон. Молодые люди навязали пенсионерке пластиковое окно за 65 тысяч рублей, взяли предоплату, но не провели никаких замеров. Сейчас эта фирма продолжает работать на вологодском рынке. Наши корреспонденты попытались разобраться в этой истории и выяснили, что оконный бизнес может быть не совсем прозрачным.

Всё началось с вежливого звонка незнакомой девушки, назвавшей Галину Николаевну по имени и отчеству. Звонивший менеджер предложила бесплатные услуги мастера по замеру и обсчёту установки пластиковых окон. После приятного разговора пенсионерка подумала, что это ни к чему её не обязывает, и согласилась. В результате «бесплатный» осмотр обошелся пожилому человеку в 65 тысяч рублей.

Молодые люди два часа складно рассказывали об акциях компании на установку окон, о программе их бесплатного обслуживания и о хороших скидках для пенсионеров. Составили договор, взяли предоплату. Вот только вместо документов на авансовый платёж выдали договор поручения, где вместо названия компании значится индивидуальный предприниматель из Чистополя.

Вместе с племянницей Галины Тучковой отправляемся по адресу, который указан в договоре. На дверях нет таблички с названием компании, а в самом офисе ничто не указывает на присутствие здесь оконной фирмы, десяток молодых людей что-то обсуждают под громкую музыку. При виде камеры они сразу спешат покинуть помещение. Не захотел общаться с нами и официальный представитель.

Эту компанию знают в Омске, Саранске, Томске – список можно продолжать бесконечно. Везде название компании одно, меняются лишь индивидуальные предприниматели. В сети есть огромное количество отзывов от пострадавших от деятельности оконных дельцов. Расторгнуть договор и вернуть деньги возможно. Так поступит и Галина Тучкова, она уже отправила уведомление о расторжении договора в компанию заказным письмом, написала заявление в полицию и готовит исковое заявление.

1150
Другие новости рубрики
11:07
Короткое замыкание стало причиной пожара в реабилитационном центре в Вологде

Происшествие случилось сегодня на улице Пугачёва. 

10:21
Средства ПВО сбили беспилотник над Сокольским округом

Об этом сегодня написал губернатор Георгий Филимонов на своей странице в соцсети.

27.03.2026 13:00
Женщину спасли из загоревшейся квартиры в Череповце

Пожар произошёл накануне на улице Боршодской.

27.03.2026 11:02
Суд вынес приговор по резонансному делу о гибели подростка-питбайкера в Вологде

В конце июля 14-летний юноша на мотоцикле погиб, врезавшись в иномарку.

27.03.2026 09:27
Вражеские БПЛА в очередной раз атаковали территорию Вологодской области

За сутки в регионе зарегистрировано 10 прилётов. Все они произошли в районе одной из череповецких промышленных площадок.

Смотреть видео
26.03.2026 18:00
9 нетрезвых вологодских водителей отстранили от управления автотранспортом за минувшие сутки

Ещё 21 человек сел за руль без прав, сообщает областное Управление Госавтоинспекции.

26.03.2026 17:03
Люксовый спорткар врезался в столб в Череповце

Речь идёт об автомобиле «Шевроле Корвет».

26.03.2026 11:01
Воскресная школа сгорела ночью в Грязовецком округе

ЧП случилось сегодня около 02:00 в деревне Хорошево.

26.03.2026 09:31
Средства ПВО сбили два беспилотника вблизи Череповца

Об этом сообщил губернатор области Георгий Филимонов.

25.03.2026 12:47
«Тойота» врезалась в дорожное ограждение и опрокинулась на трассе под Вологдой

Дорожная авария случилась сегодня в восьмом часу утра. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас