30 августа 2026 02:33
°C
Вести
Вологда
9 октября 2019 17:30

Дорога-призрак: у жителей поселка Федотово пропал свежеуложенный асфальт

Жители посёлка Федотово разыскивают асфальт. Месяц назад здесь отремонтировали дорогу. Но едва люди успели к ней привыкнуть, покрытие исчезло. Подрядчик успокаивает, дескать, так и надо.

Трудно поверить, но ещё месяц назад на подъезде к поселку Федотово работал асфальтоукладчик. Дорожное полотно на 2,5 километрах рабочие уложили в начале сентября. Потом ремонт остановился, технику угнали. Житель поселка Кипелово Алексей вспоминает, как привык ездить на работу по ровной дороге, но две недели назад верхний слой асфальта убрали.

Жители Федотово уверены, дорожное полотно сняли из-за ненадлежащего качества и нарушения технологии укладки. Однако о работе над ошибками никто не сообщил, и беспокойство в местной общественности нарастает.

Подрядчик какие бы то ни было нарушения при строительстве отрицает. И как бы это странно не звучало, но дорожники уверяют, что срезали выравнивающий слой асфальта, чтобы сделать поверхность ещё ровнее.

На ремонт подъезда к поселку Федотово было выделено более 20 миллионов рублей. Работы ведутся за счёт областного и федерального бюджетов в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Судя по баннеру этот участок полностью должны были сдать 16 сентября. Сегодня подрядчик обещает, что если позволит погода, то ремонт вместе с обустройством обочин закончится до ноября.

2288
Другие новости рубрики
29.08.2026 16:16
Вологжан предупредили о новой волне мошенничества

Злоумышленники раз за разом придумывают новые способы обмана граждан.

29.08.2026 15:15
Социальный контракт помог устюжанину запустить мебельное производство

Житель Великого Устюга на средства социального контракта приобрёл первый станок для изготовления мебели.

Смотреть видео
29.08.2026 14:42
Лесные патрули регулярно проверяют пожарную обстановку в Вологодской области

Специалисты используют автомобили, вездеходы, снегоходы и квадроциклы.

Смотреть видео
29.08.2026 13:41
Фотовыставка «Храмовое зодчество Вологодского края» открылась в городском аэропорту

В экспозиции представлены уникальные фотографии церквей XVIII-XX веков.

28.08.2026 19:28
Рифат Сабитов: «У нас есть содружество военкоров, они рассказывают стране и миру, что происходит в зоне СВО»

Форум организован совместно Фондом «Защитники Отечества» и Российским обществом «Знание».

Смотреть видео
28.08.2026 18:37
Свыше 130 километров дорог будет отремонтировано в Вологодской области к концу дорожного сезона

Это 12 региональных трасс и четыре муниципальные дороги.

Смотреть видео
28.08.2026 18:02
Вологодская область присоединилась к информационному проекту «Выход 31»

Его цель – помочь подросткам, которых вербуют к совершению поджогов, подрывов и других терактов.

Смотреть видео
28.08.2026 17:40
События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

Смотреть видео
28.08.2026 16:18
Владельцы бесхозных участков с борщевиком могут быть оштрафованы в Вологодской области

Опасный сорняк, борщевик Сосновского ликвидировали на 51-м гектаре сельхозземель в Вологодской области.

28.08.2026 15:50
Фестиваль воздушных змеев пройдёт в Белозерске

Фестиваль состоится в Белозерске 29 августа с 8:00 до 22:00. Вход свободный.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас