04 июня 2026 17:01
°C
Вести
Вологда
9 октября 2019 14:17

В ВоГУ стартовала образовательная программа по предмету «Технология»

Проект, реализующий образовательную программу по предмету «Технология», стартовал накануне в Вологодском госуниверситете, в Доме научной коллаборации. «Первопроходцами» стали шестиклассники из 26 школы областного центра. Ребята начали осваивать виртуальную реальность, промышленный дизайн, аэро-, гео-, а также информационные технологии. Планируется, что между ВоГУ и школами региона будут заключены договоры о сетевой форме реализации программ. Согласно им, занятия в Центре ДНК заменят детям обычные уроки технологии.

Центр ДНК имени Сергея Ильюшина, основанный в ВоГУ, реализует федеральный проект под названием «Успех каждого ребенка», который, в свою очередь, входит в нацпроект «Образование».

2170
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

03.06.2026 12:02
Парковку на площади Возрождения в Вологде закроют для транспорта

В областном центре продолжается благоустройство площади Революции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас