18 июля 2026 10:44
°C
Вести
Вологда
9 октября 2019 16:57

В Вологде открылась ежегодная ярмарка профессий «День карьеры молодежи»

Впервые участниками главного профориентационного события года станут школьники со всех районов области. Сегодня в Вологде открылась ежегодная ярмарка профессий «День карьеры молодежи». Мероприятие проходит уже в восьмой раз. В этом году здесь представлены интерактивные площадки. Ребятам также предлагают посетить различные тематические тренинги и мастер-классы, которые помогут сориентироваться в выборе профессии. Добавим, что участие в них примут не только школьники, но и студенты колледжей и вузов.

На открытии ярмарки были награждены победители конкурса открыток «Профессии Вологодчины». Участие в нем приняли не только жители региона: первое и второе места заняли представители соседних областей, а вот вологжанка Александра Яковлева, ученица 8 класса школы № 18, стала третьей. Девочку наградили дипломом и подарками. Главными организаторами мероприятия являются Департамент труда и Департамент образования. По оценкам организаторов, в течении двух дней профориентационные площадки посетят около 6 тысяч школьников с восьмого по одиннадцатый классы.

2991
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили в Череповце

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
17.07.2026 15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
17.07.2026 13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

17.07.2026 13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

17.07.2026 10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас