18 сентября 2025 01:55
°C
Вести
Вологда
23 октября 2019 13:20

События Череповца: попытка украсть с завода, социальные предприниматели, помощь тройне

В Череповце задержали подозреваемого в краже цветного металла с территории промышленного предприятия. Сотрудники службы безопасности остановили работника, в рюкзаке у которого обнаружили лом меди. Мужчину доставили в отдел полиции, где выяснили, что он собрал более двадцати килограммов меди за ночную смену. Думал перебросить рюкзак с цветным металлом через забор, а потом забрать добычу домой. Возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит два года тюрьмы. 

С тридцати до пятисот – количество социальных предпринимателей в Череповце значительно выросло за пять лет. Такие данные привела директор Агентства городского развития Оксана Андреева. Они оказывают услуги по уходу и присмотру за детьми, открывают творческие центры, помогают повысить социальную активность пенсионеров, занимаются реабилитацией людей с инвалидностью. Также в городе появилось несколько арт-студий. В школе социального предпринимательства прошли обучение триста человек. Создаются новые рабочие места. В минувшем году двенадцать социальных предпринимателей Череповца получили господдержку.

Череповецкая семья, в которой родилась тройня, получит пятьсот тысяч рублей. Решение о такой выплате единогласно приняли накануне депутаты городской думы. Тройняшки Махаловы – это две девочки и мальчик - родились в конце июня. По уставу город может за счет своего бюджета оказывать такую единовременную помощь. Последний раз тройняшки появлялись на свет в Череповце в 2016 году.

804
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.09.2025 17:30
События Череповца: благоустройство сквера, научные исследования и выставка казачества

Началось благоустройство сквера у Дворца культуры Строитель.

17.09.2025 17:13
Вологодское авиапредприятие получило обновлённый вертолёт Ми-8Т

Речь идёт о машине с регистрационным номером RA-22641.

17.09.2025 16:14
Президент РФ наградил председателя вологодского отделения РГО Надежду Максутову

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале главы государства.

17.09.2025 15:32
Городская библиотека №1 готовится к открытию в Вологде

Библиотека с символичным названием «Книжный маяк» находится в заречной части города.

Смотреть видео
17.09.2025 15:15
Благоустройство дворовых территорий впервые в этом году произвели в Никольском округе

Адреса выбирали исходя из просьб и заявок самих жителей.

17.09.2025 13:58
Три детские площадки благоустроены благодаря проекту «Народный бюджет» в Вологде

Накануне в областном центре прошла приёмка детских и спортивных площадок по инициативе жителей ТОС «Бригантина», «Можайский» и «Центральный».

17.09.2025 10:28
Возивший снаряды на СВО ослик Жорик поселился в Великом Устюге

Новым домом для него стал зоосад в Вотчине Деда Мороза.

17.09.2025 08:00
Винтовые компрессоры 16 бар

Винтовые компрессоры – это надёжные и эффективные устройства для создания сжатого воздуха, широко применяемые в промышленности, строительстве, автосервисах и других сферах.

16.09.2025 20:27
Рифат Сабитов: «МAX постепенно превращается из платформы для общения в полноценный цифровой сервис для граждан РФ»

Пользователи MAX смогут подтверждать свою личность через цифровой ID.

Смотреть видео
16.09.2025 19:27
Лекарства из улыбок: больничные клоуны объявили о наборе людей в свою команду в Вологде

Их работа – быть настоящим другом для ребёнка в самый трудный момент его жизни.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас