26 сентября 2026 10:56
°C
Вести
Вологда
23 октября 2019 13:20

События Череповца: попытка украсть с завода, социальные предприниматели, помощь тройне

В Череповце задержали подозреваемого в краже цветного металла с территории промышленного предприятия. Сотрудники службы безопасности остановили работника, в рюкзаке у которого обнаружили лом меди. Мужчину доставили в отдел полиции, где выяснили, что он собрал более двадцати килограммов меди за ночную смену. Думал перебросить рюкзак с цветным металлом через забор, а потом забрать добычу домой. Возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит два года тюрьмы. 

С тридцати до пятисот – количество социальных предпринимателей в Череповце значительно выросло за пять лет. Такие данные привела директор Агентства городского развития Оксана Андреева. Они оказывают услуги по уходу и присмотру за детьми, открывают творческие центры, помогают повысить социальную активность пенсионеров, занимаются реабилитацией людей с инвалидностью. Также в городе появилось несколько арт-студий. В школе социального предпринимательства прошли обучение триста человек. Создаются новые рабочие места. В минувшем году двенадцать социальных предпринимателей Череповца получили господдержку.

Череповецкая семья, в которой родилась тройня, получит пятьсот тысяч рублей. Решение о такой выплате единогласно приняли накануне депутаты городской думы. Тройняшки Махаловы – это две девочки и мальчик - родились в конце июня. По уставу город может за счет своего бюджета оказывать такую единовременную помощь. Последний раз тройняшки появлялись на свет в Череповце в 2016 году.

939
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Движение по мосту через реку Пудегу вновь открыто в Вологодском округе

Комплекс работ включал в себя укрепление опор, мест стыковки моста с земляным полотном и обновление проезжей части.

Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
25.09.2026 17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

25.09.2026 16:31
От меди к оптике: в Устье модернизировали телеком-инфраструктуру

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии. 

Смотреть видео
25.09.2026 16:00
Акция «Дни работодателя» завершается в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе завершается череда мероприятий для тех, кто ищет работу, или сотрудников.

Смотреть видео
25.09.2026 15:00
Анонс программы «Дежурная часть»: дороги под контролем, под прицелом закона, интим-бизнес

О самых громких происшествиях, преступлениях и задержаниях смотрите в программе «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

25.09.2026 13:00
Слухи о вооружённом убийце в Сокольском округе оказались фейком

Среди жителей округа распространяются слухи о розыске вооружённого мужчины 1976 года рождения.

25.09.2026 12:30
Именитый боксёр Алексей Папин назначен советником губернатора Вологодской области

Глава региона Георгий Филимонов накануне подписал соответствующее распоряжение.

Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас