01 февраля 2026 17:46
°C
Вести
Вологда
23 октября 2019 13:20

События Череповца: попытка украсть с завода, социальные предприниматели, помощь тройне

В Череповце задержали подозреваемого в краже цветного металла с территории промышленного предприятия. Сотрудники службы безопасности остановили работника, в рюкзаке у которого обнаружили лом меди. Мужчину доставили в отдел полиции, где выяснили, что он собрал более двадцати килограммов меди за ночную смену. Думал перебросить рюкзак с цветным металлом через забор, а потом забрать добычу домой. Возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит два года тюрьмы. 

С тридцати до пятисот – количество социальных предпринимателей в Череповце значительно выросло за пять лет. Такие данные привела директор Агентства городского развития Оксана Андреева. Они оказывают услуги по уходу и присмотру за детьми, открывают творческие центры, помогают повысить социальную активность пенсионеров, занимаются реабилитацией людей с инвалидностью. Также в городе появилось несколько арт-студий. В школе социального предпринимательства прошли обучение триста человек. Создаются новые рабочие места. В минувшем году двенадцать социальных предпринимателей Череповца получили господдержку.

Череповецкая семья, в которой родилась тройня, получит пятьсот тысяч рублей. Решение о такой выплате единогласно приняли накануне депутаты городской думы. Тройняшки Махаловы – это две девочки и мальчик - родились в конце июня. По уставу город может за счет своего бюджета оказывать такую единовременную помощь. Последний раз тройняшки появлялись на свет в Череповце в 2016 году.

844
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
Вологжане могут воспользоваться мерами поддержки по программе «Семья — оплот Русского Севера» на портале Госуслуг 

На сервисе можно увидеть все необходимое для оформления выплат молодым и многодетным семья.

Смотреть видео
14:00
Неделя информирования о детском телефоне доверия проходит в Вологодской области 

Бесплатные консультации проводят педагоги-психологи.

Смотреть видео
10:00
Новые комплексы фотовидеофиксации работают на аварийных участках дорог в Вологде

Они установлены Управлением Госавтоинспекции совместно с региональным Правительством по итогам анализа количества ДТП.

31.01.2026 18:12
Платные парковки на дорогах появятся в Череповце

Отметим, что платным станет Советский проспект и парковка рядом с ЧГУ.

31.01.2026 17:28
Губернатор Белгородской области выразил благодарность Георгию Филимонову за оказанную помощь

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём ТГ-канале поблагодарил Георгия Филимонова за оказанную помощь.

Смотреть видео
31.01.2026 13:30
Более полумиллиарда рублей будет выделено Устюженскому округу на развитие инфраструктуры

Масштабные планы глава региона озвучил на встрече с местными жителями.

Смотреть видео
30.01.2026 17:00
«Блокадный хлеб»: память о подвиге жителей Ленинграда бережно хранят в Череповце

При содействии «ФосАгро» в подшефных школах, детских садах, ветеранских организациях и в заводских столовых провели акцию «Блокадный хлеб».

30.01.2026 16:28
Морозы до -32 градусов сменятся снегопадом и метелью в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты Вологодского ЦГМС.

Смотреть видео
30.01.2026 16:02
События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

Смотреть видео
30.01.2026 15:00
Ледовые переправы работают в штатном режиме в Вологодской области

Этому способствует морозная погода.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас