03 июля 2026 16:32
°C
Вести
Вологда
23 октября 2019 17:41

В Вытегре завершается первый этап реконструкции набережной

Завершается первый этап реконструкции набережной в Вытегре. Прогулочная зона у реки в историческом центре приобрела современный и благоустроенный вид. Здесь появились пешеходные дорожки, освещение и светомузыкальный фонтан – его уже закрывают на зиму. Строят деревянную ротонду и другие архитектурные формы.

Город одержал победу в конкурсе Минстроя и выиграл грант в 55 миллионов рублей. Все работы на набережной как раз и проводят на эти средства. Администрация района разрабатывает проект второго этапа реконструкции. Это часть крупной программы по созданию туристического кластера. В будущем на набережной планируют разместить так называемую «Вытегорскую ладью».

Напомним, остатки старинного судна были найдены на берегу Онеги. Сейчас их готовят к музеефикации.

Добавим, ранее вести35.рф сообщали, что супруга Тимура Бекмамбетова, возможно, возьмётся за вологодскую набережную. Сергей Воропанов лично пригласил Наталью в Вологду для того, чтобы оценить весь «масштаб» проделанных работ и предложить свои варианты решения проблемы.

1352
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
8:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Смотреть видео
02.07.2026 17:52
Управляющие компании и ТСЖ начали проводить ремонты дворов в Череповце

Латать ямы на придомовых территориях в этом году им помогает городское предприятие.

Смотреть видео
02.07.2026 16:53
Основной этап озеленения завершился в Череповце

Всего высажено 400 тысяч цветов, практически во всех районах города созданы клумбы и различные композиции, развешаны кашпо.

Смотреть видео
02.07.2026 16:24
Продолжается капремонт фасада главного корпуса ВоГУ

Капремонт фасада главного корпуса ВоГУ на улице Ленина, 15 выполнили на 40%

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас