04 ноября 2026 08:23
°C
Вести
Вологда
7 ноября 2019 13:19

Новому образовательному центру Сокола нужны лучшие выпускники ВоГУ

В строящемся в Соколе новом образовательном центре будет работать команда молодых и изобретательных педагогов. Это главная цель программы «Сокол 20.20», которая накануне была представлена в Вологодском госуниверситете. Ещё на этапе обучения из будущих учителей будет собрана команда специалистов, которые пройдут серьёзный отбор и подготовку.

Напомним, строительство образовательного центра в Соколе будет завершено уже в следующем году. Большая школа на 528 мест. Проект «Сокол 20.20» будет реализовываться в сотрудничестве Законодательного собрания и ВоГУ. Главное требование к его участникам – большое желание работать и развиваться. Для студентов, будущих преподавателей центра готовится особая образовательная программа.

841
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Смотреть видео
03.11.2026 12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

03.11.2026 11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас