23 июня 2026 21:34
°C
Вести
Вологда
8 ноября 2019 17:30

В Череповце наградили супружеские пары с крепкими семейными узами

Торжественная встреча, посвящённая чествованию супружеских пар, которые прожили в браке 50, 55 и 60 лет, прошла в Череповце. Во Дворце Металлургов собрались более 40 семей. Это уже традиционный праздник. В числе награждённых – ветераны предприятий и организаций города, бывшие учителя, медработники и военные. Это примеры по-настоящему счастливых семей, воспитавших детей, внуков и правнуков. Пять супружеских пар поженились 60 лет назад. В этом году в празднике принимают участие более 90 супружеских пар. Чествование проходит два дня.

Маргарита Гусева – глава города Череповца: «Дорогие молодожены, именно так нам хочется вас сегодня называть, потому что в молоды…  Свадьба бывает, практически, у каждого человека в жизни, а золотая и бриллиантовая только у избранных. Поздравляю вас с этим прекрасным юбилеем, это прекрасный подарок ко Дню города, для которого вы сделали очень и очень многое».

Годы берут свое. Многим ветеранам помогли расположиться за праздничными столами родные и волонтёры. Однако юбиляры и сейчас удивляют неувядающим жизненным оптимизмом. Возможно, именно позитивный настрой помогает им не только преодолевать проблемы и болезни, но и сохранять крепкие семейные отношения на протяжении десятилетий.

1085
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

17:30
Рифат Сабитов возглавил комиссию ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

В предыдущем (восьмом) составе палаты Рифат Сабитов уже возглавлял эту комиссию.

17:03
Топливный кризис в незначительной степени затронул Вологодскую область

Несмотря на временные ограничения, ситуация с бензином и его поставками остаётся стабильной.

Смотреть видео
16:48
Международный день балалайки отмечают вологодские музыканты

Это неофициальный, но популярный в музыкальном сообществе праздник, посвящённый народной музыкальной культуре.

16:17
Президентский грант выиграл проект «Здоровый возраст» в Усть-Кубинском округе

Инициатива разработана специалистами комплексного центра совместно с председателем Усть-Кубинского районного совета ветеранов.

15:18
102 года исполнилось вологжанке Аполлинарии Золотовой

Аполлинария Павловна родилась в 1924 году в Вологодском районе.

Смотреть видео
13:40
День памяти и скорби прошёл в Вологодской области

22 июня. Самая трагическая дата в нашей истории.

12:21
Более 1400 вакансий доступны для подростков в Вологодской области

Работодатели региона предлагают подросткам от 14 до 18 лет вакансии на период летних каникул.

Смотреть видео
22.06.2026 16:33
Облачная погода и кратковременные дожди ожидают Вологодскую область в ближайшее время

Максимальная температура составит от 22 градусов по северу-западу до +26 по востоку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас