01 июля 2026 05:56
°C
Вести
Вологда
8 ноября 2019 17:30

В Череповце наградили супружеские пары с крепкими семейными узами

Торжественная встреча, посвящённая чествованию супружеских пар, которые прожили в браке 50, 55 и 60 лет, прошла в Череповце. Во Дворце Металлургов собрались более 40 семей. Это уже традиционный праздник. В числе награждённых – ветераны предприятий и организаций города, бывшие учителя, медработники и военные. Это примеры по-настоящему счастливых семей, воспитавших детей, внуков и правнуков. Пять супружеских пар поженились 60 лет назад. В этом году в празднике принимают участие более 90 супружеских пар. Чествование проходит два дня.

Маргарита Гусева – глава города Череповца: «Дорогие молодожены, именно так нам хочется вас сегодня называть, потому что в молоды…  Свадьба бывает, практически, у каждого человека в жизни, а золотая и бриллиантовая только у избранных. Поздравляю вас с этим прекрасным юбилеем, это прекрасный подарок ко Дню города, для которого вы сделали очень и очень многое».

Годы берут свое. Многим ветеранам помогли расположиться за праздничными столами родные и волонтёры. Однако юбиляры и сейчас удивляют неувядающим жизненным оптимизмом. Возможно, именно позитивный настрой помогает им не только преодолевать проблемы и болезни, но и сохранять крепкие семейные отношения на протяжении десятилетий.

1095
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.06.2026 18:08
Проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году началась в Вологде

Предстоит оценить готовность 42 школ, 73 детских садов и четырёх учреждения дополнительного образования.

30.06.2026 17:37
Голосование за главные гастрономические бренды региона стартовало в Вологодской области

В регионе началось голосование «Гастрономическое чудо Вологодчины».

Смотреть видео
30.06.2026 16:07
События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

30.06.2026 14:43
Электроосвещение обустроят вдоль трассы на подъезде к Кириллову

На участке строят переходно-скоростную полосу для снижения риска резких манёвров.

Смотреть видео
30.06.2026 14:09
Новые меры поддержки молодых семей продолжают внедряться в Вологодской области

Так, больше трехсот шестидесяти одной тысячи рублей могут получить граждане, которые переехали в нашу область.

Смотреть видео
30.06.2026 11:12
Семь лучших поваров Вологодской области боролись за победу в конкурсе профмастерства

Опытное жюри продегустировав все кулинарные произведения всё-таки определилось с выбором.

Смотреть видео
30.06.2026 09:14
Ряд социально важных объектов будет приведён в порядок в Вологодской области в ближайшее время

Об этом на градостроительном совете рассказал жителям губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
29.06.2026 20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
29.06.2026 19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
29.06.2026 17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас