10 мая 2026 20:53
°C
Вести
Вологда
8 ноября 2019 17:30

В Череповце наградили супружеские пары с крепкими семейными узами

Торжественная встреча, посвящённая чествованию супружеских пар, которые прожили в браке 50, 55 и 60 лет, прошла в Череповце. Во Дворце Металлургов собрались более 40 семей. Это уже традиционный праздник. В числе награждённых – ветераны предприятий и организаций города, бывшие учителя, медработники и военные. Это примеры по-настоящему счастливых семей, воспитавших детей, внуков и правнуков. Пять супружеских пар поженились 60 лет назад. В этом году в празднике принимают участие более 90 супружеских пар. Чествование проходит два дня.

Маргарита Гусева – глава города Череповца: «Дорогие молодожены, именно так нам хочется вас сегодня называть, потому что в молоды…  Свадьба бывает, практически, у каждого человека в жизни, а золотая и бриллиантовая только у избранных. Поздравляю вас с этим прекрасным юбилеем, это прекрасный подарок ко Дню города, для которого вы сделали очень и очень многое».

Годы берут свое. Многим ветеранам помогли расположиться за праздничными столами родные и волонтёры. Однако юбиляры и сейчас удивляют неувядающим жизненным оптимизмом. Возможно, именно позитивный настрой помогает им не только преодолевать проблемы и болезни, но и сохранять крепкие семейные отношения на протяжении десятилетий.

1048
Другие новости рубрики
10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас