05 ноября 2026 05:58
°C
Вести
Вологда
8 ноября 2019 17:30

В Череповце наградили супружеские пары с крепкими семейными узами

Торжественная встреча, посвящённая чествованию супружеских пар, которые прожили в браке 50, 55 и 60 лет, прошла в Череповце. Во Дворце Металлургов собрались более 40 семей. Это уже традиционный праздник. В числе награждённых – ветераны предприятий и организаций города, бывшие учителя, медработники и военные. Это примеры по-настоящему счастливых семей, воспитавших детей, внуков и правнуков. Пять супружеских пар поженились 60 лет назад. В этом году в празднике принимают участие более 90 супружеских пар. Чествование проходит два дня.

Маргарита Гусева – глава города Череповца: «Дорогие молодожены, именно так нам хочется вас сегодня называть, потому что в молоды…  Свадьба бывает, практически, у каждого человека в жизни, а золотая и бриллиантовая только у избранных. Поздравляю вас с этим прекрасным юбилеем, это прекрасный подарок ко Дню города, для которого вы сделали очень и очень многое».

Годы берут свое. Многим ветеранам помогли расположиться за праздничными столами родные и волонтёры. Однако юбиляры и сейчас удивляют неувядающим жизненным оптимизмом. Возможно, именно позитивный настрой помогает им не только преодолевать проблемы и болезни, но и сохранять крепкие семейные отношения на протяжении десятилетий.

1245
Другие новости рубрики
04.11.2026 18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

04.11.2026 15:32
Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в Вологодской области

Предстоящей ночью регион накроет холодный атмосферный фронт.

Смотреть видео
04.11.2026 15:01
Масштабный ремонт в городской больнице № 1 Вологды вышел на финишную прямую

Работы на объекте начались в прошлые года. На сегодняшний день большая часть из их выполнена.

Смотреть видео
04.11.2026 13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
04.11.2026 12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
04.11.2026 11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

04.11.2026 10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
04.11.2026 09:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас