02 марта 2026 12:52
°C
Вести
Вологда
19 ноября 2019 17:24

Творческий коллектив ГТРК «Вологда» посетил Нюксеницу и Тарногу

Творческий коллектив ГТРК «Вологда» сегодня вновь отправился в районы с юбилейным визитом. На этот раз наши коллеги выехали в Нюксеницу и Тарногу. По традиции телевизионщики встретились на сцене с героями сюжетов прошлых лет. Некоторые темы – в нашем обзоре.

Творческие коллективы – обязательные участники встреч журналистов ГТРК «Вологда» и жителей районов. В Нюксенице это фольклорный ансамбль из деревни Пожарище.

Журналисты ГТРК «Вологда» освещают и духовные темы. Например, сюжет про строительство храма в Нюксенице – Церковь преподобного Агапита Маркушевского. Спортивная жизнь Нюксенского района тоже попала в объектив наших телекамер. Так, в 2008 году вышел сюжет про тренера по карате Гаджи Гаджиева.

Программа «Точки роста» рассказывала про промышленные предприятия района – Нюксенский маслозавод и «Городлес». Привезли журналисты с собой и уникальные кадры советских времён – съёмки строительства дороги Тотьма – Нюксеница и собрания животноводов.

Архивные видео увидели и жители Тарногского района. А ещё репортажи про возведение и ремонт важных социальных объектов: детских садов, школ, центра культурного развития. Не осталось без внимания и знаменитое тарногское масло.

Тарнога – столица мёда Вологодского края. Сюжеты про конкурс пчеловодов, ярмарки и создание музея пчелы – тоже в эфире ГТРК «Вологда».

1166
Другие новости рубрики
9:00
Свои лучшие постановки представят на областном конкурсе вологодские театры

Фестиваль премьер профессиональных театров области «Вологодский Областной Театральный» стартовал в регионе.

28.02.2026 17:45
Дмитрий Маликов даст бесплатный концерт в Вологде

4 марта в областном центре состоится бесплатный концерт Дмитрия Маликова.

Смотреть видео
27.02.2026 19:44
События культуры: «Фрески Севера», презентация «Общее дело.35», концерт победителей, выставка 

Кинопоказы фестиваля сказок «Фрески Севера» пройдут сегодня в Великоустюгском, Бабаевском, Харовском, Никольском и Траногском округах.

Смотреть видео
27.02.2026 18:43
Выставку произведений Джанны Тутунджан открыли в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

В этом году исполняется 95 лет со дня рождения художницы.

27.02.2026 16:14
Бесплатные кинопоказы могут посетить вологжане в рамках фестиваля «Фрески Севера»

В регионе проходит Международный фестиваль сказок «Фрески Севера».

27.02.2026 13:15
Туристический маршрут, посвящённый Николаю Рубцову, появится в Вологодской области

К 90-летию со дня рождения поэта был разработан проект «Русские огоньки».

Смотреть видео
26.02.2026 19:26
Показы фильмов из программы «Фрески Севера» продолжаются в Вологодской области

Сегодня в Вологде, Череповце, Междуреченском, Грязовецком и Тарногском округах состоятся показы фильмов из программы международного фестиваля сказок «Фрески севера».

Смотреть видео
26.02.2026 18:24
Выставка произведений выдающегося мастера живописи Льва Дьяконицына откроется в Вологде

Экспозиция начнёт работу сегодня в Шаламовском доме.

Смотреть видео
26.02.2026 16:54
Большие археологические чтения открыли череду научных мероприятий в Череповце

Прозвучали доклады о значимых исторических находках на Русском Севере.

Смотреть видео
26.02.2026 09:01
Литературно-художественному журналу «Вологодский лад» исполнилось 20 лет

С 2006 года он рассказывает о нашем регионе – его культуре, истории и людях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас