Творческий коллектив ГТРК «Вологда» посетил Нюксеницу и Тарногу

19 ноября 2019 17:24

Творческий коллектив ГТРК «Вологда» сегодня вновь отправился в районы с юбилейным визитом. На этот раз наши коллеги выехали в Нюксеницу и Тарногу. По традиции телевизионщики встретились на сцене с героями сюжетов прошлых лет. Некоторые темы – в нашем обзоре.

Творческие коллективы – обязательные участники встреч журналистов ГТРК «Вологда» и жителей районов. В Нюксенице это фольклорный ансамбль из деревни Пожарище.

Журналисты ГТРК «Вологда» освещают и духовные темы. Например, сюжет про строительство храма в Нюксенице – Церковь преподобного Агапита Маркушевского. Спортивная жизнь Нюксенского района тоже попала в объектив наших телекамер. Так, в 2008 году вышел сюжет про тренера по карате Гаджи Гаджиева.

Программа «Точки роста» рассказывала про промышленные предприятия района – Нюксенский маслозавод и «Городлес». Привезли журналисты с собой и уникальные кадры советских времён – съёмки строительства дороги Тотьма – Нюксеница и собрания животноводов.

Архивные видео увидели и жители Тарногского района. А ещё репортажи про возведение и ремонт важных социальных объектов: детских садов, школ, центра культурного развития. Не осталось без внимания и знаменитое тарногское масло.

Тарнога – столица мёда Вологодского края. Сюжеты про конкурс пчеловодов, ярмарки и создание музея пчелы – тоже в эфире ГТРК «Вологда».

Полная версия