15 марта 2026 19:17
°C
Вести
Вологда
20 ноября 2019 18:00

16 млн рублей ушло на ремонт Сокольской ЦРБ

Ремонт трёх корпусов центральной районной больницы в Соколе завершается. На обновление медицинского учреждения было потрачено около 16 миллионов рублей. Все работы выполнялись в рамках областной программы «Здоровье Вологодчины». Здания больницы не только привели в порядок, но и закупили новое оборудование.

Такой аппарат УЗИ есть не в каждой больнице в Вологде. С его помощью можно с высокой точностью диагностировать заболевания сердечно-сосудистой системы не только у взрослых пациентов, но и у грудничков. Современную технику экспертного класса Сокольская ЦРБ закупила два месяца назад.

Ещё одно из приобретений медучреждения – рентгенографический комплекс в детской поликлинике. Техника цифровая, малодозовая – с небольшой лучевой нагрузкой – то, что нужно для маленьких пациентов. Работать с ним будет новый врач-рентгенолог, приехавший в Сокол из Санкт-Петербурга.

На новое оборудование потрачено 13 миллионов рублей, ещё 16 миллионов – на ремонт трех корпусов больницы. Большая часть денег направлена на хирургическое отделение на улице Советской. Прежнее расположение кабинетов и помещений хирургии устарело. Требовалось не только привести их в соответствие со стандартом, но и сделать комфортным для работников и пациентов.

В следующем году ремонты структурных подразделений Сокольской ЦРБ продолжатся. На очереди Кадниковская больница и опорные ФАПы.

968
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

10:00
Более 12 тысяч вологодских ветеранов получают компенсацию за ЖКУ

В регионе свыше 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают повышенные денежные компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг.

14.03.2026 12:00
103 года исполнилось Анне Соловьёвой из Чагоды

День рождения ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Соловьёва отметила 4 марта.

Смотреть видео
14.03.2026 11:00
Вологжан предупредили о критическом состоянии ледового покрытия на водоёмах области

Из-за повышения температуры и изменения погоды ледяная корка начала стремительно терять прочность.

Смотреть видео
13.03.2026 18:30
Енотовидная собака, спасённая в одном из вологодских СНТ, проходит лечение в центре реабилитации 

Местная жительница Мария Колесникова взяла животное себе на передержку.

Смотреть видео
13.03.2026 18:00
День архивов отмечают в Вологодской области

Памятная дата была установлена в 2003 году.

Смотреть видео
13.03.2026 17:30
События Череповца: «Знамя Победы», актёрское мастерство, спектакль «Ступеней», зональное первенство

Череповчане присоединяются к масштабной акции «Знамя Победы».

13.03.2026 13:11
Выход на лёд реки Шексны запретили в Череповце

Ограничения начали действовать с пятницы, 13 марта.

13.03.2026 12:10
Опережая календарь: потепление до +15 градусов ожидает вологжан в выходные

Об этом сегодня рассказали в Вологодском ЦГМС.

13.03.2026 11:41
Суд взыскал с «Вологодского авиапредприятия» более 7,3 млн рублей за перелёты сверх лимита

С 2015 года между АО «Хабаровские авиалинии» и АС «Вологодское авиационное предприятие» действовал договор.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас