19 ноября 2025 22:55
°C
Вести
Вологда
20 ноября 2019 16:59

Образовательный центр открыли в посёлке Федотово

Образовательный центр открыли в посёлке Федотово Вологодского района. Он создан на базе школы и объединяет программы дошкольного, общего и дополнительного образования. Такой подход позволит детям с самого раннего возраста получать основы профориентационных знаний, умений и навыков, чтобы развивать их в школе.

Основными направлениями центра станут техническое и оборонно-спортивное, сообщает пресс-служба администрации Вологодского района. Сегодня в Федотовском образовательном центре занимаются более 800 детей. Добавим, что в этом году в Вологодском районе появилось ещё два образовательных центра – в деревне Березник и в селе Макарово.

1274
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:17
День ракетных войск и артиллерии отмечают в России

На вооружении подразделений находятся современные крупнокалиберные миномётные системы, противотанковые комплексы и орудия.

Смотреть видео
17:48
События Череповца: качество воды, романсы на стихи, Физкульт-ура!

Качество воды в Череповце – одно из лучших в стране.

Смотреть видео
16:19
Школьник из Сокола стал финалистом Всероссийского конкурса «Я – конструктор будущего»

13-летний Михаил Ляпкин разработал систему для обнаружения дронов в «мёртвых зонах», то есть там, где радары не справляются.

Смотреть видео
15:20
Переселенцы из аварийного жилья жалуются на состояние нового дома в Шексне

Людей переселили несколько лет назад из аварийного жилья, но вот только новое – оказалось хуже старого.

Смотреть видео
11:54
Современный молодёжный центр «В точку» создан в Бабаеве

Развивать талант можно только при наличии хорошей материальной базы. Именно поэтому в Бабаеве создан современный молодёжный центр «В точку».

8:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым пройдёт 4 декабря, в четверг, в 18:00 на канале «Россия 24».

Смотреть видео
18.11.2025 19:22
Духовные истоки: новый храм освятили в Грязовецком округе

В деревне Бушуиха Грязовецкого округа освятили новый храм, построенный на месте древнего Арсениево-Комельского мужского монастыря.

Смотреть видео
18.11.2025 18:53
События Череповца: уборка снега, «Университет здоровья», занятие по краеведению

Первое серьёзное испытание для коммунальщиков в этом сезоне продолжается.

18.11.2025 12:12
Резкое потепление сменится заморозками в Вологодской области

О погоде в ближайшие дни рассказали специалисты ЦГМС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас