28 августа 2026 13:21
°C
Вести
Вологда
21 ноября 2019 11:39

Вологодского росгвардейца хотят наградить за спасение человека

Старший сержант Росгвардии спас утопающего. Происшествие случилось в Вологде. Константин Кувылкин залез в холодную реку и вытащил на берег человека, решившего сброситься с моста. И это уже не первый случай, когда росгвардеец спасает людей.

Константин Кувылкин в 7 часов вечера шел по Октябрьскому мосту и заметил на противоположной стороне человека, перелезающего через ограждение. Он сразу бросился на помощь. Пока перебегал дорогу, мужчина успел прыгнуть в реку. Не размышляя ни секунды, Константин залез в воду, температура которой всего 2 градуса.

Константину 24 года. Он работает в Росгвардии водителем. В момент спасения утопающего был не при исполнении служебных обязанностей, шел на тренировку. Свой поступок геройским не считает. Говорит о нём скромно. Гвардеец уверен, на его месте так поступил бы каждый.

Это уже не первый случай, когда Константин помог пострадавшему. Несколько лет назад у него на глазах машина сбила пешехода. До приезда «скорой» гвардеец оказал первую медицинскую помощь. Все коллеги в один голос говорят, на старшего сержанта Кувылкина можно положиться во всем.

Пострадавший был доставлен в больницу. Все жизненно важные показатели у него в норме. Переохлаждение не зафиксировано. Сейчас с ним работают психологи. А на имя Константина Кувылкина уже готовятся документы о представлении его к награде.

1467
Другие новости рубрики
10:00
«Потеряшка» из Великоустюгского округа найден живым

Несколько дней назад 48-летний мужчина ушёл в лес неподалёку от города Красавино и не вернулся.

27.08.2026 16:30
Памятник молодым строителям появится в Череповце

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
27.08.2026 16:03
События Череповца: строительство театра, экологический вопрос и конкурс ко Дню кино

События Череповца: строительство театра, экологический вопрос и конкурс ко Дню кино

Смотреть видео
27.08.2026 15:32
25 вологодских семей получили благоустроенное жильё благодаря программе переселения

Полностью расселены 12 многоквартирных аварийных домов.

Смотреть видео
27.08.2026 14:02
Вологодские ветераны СВО примут участие в форуме «Вместе победим» в Москве

Он объединит почти две тысячи ветеранов специальной военной операции, а также их родных и близких из всех регионов России.

Смотреть видео
27.08.2026 13:03
Экипаж автолавки из Тарногского округа победил во Всероссийском конкурсе «Лидер мобильной торговли»

О том, как строится их обычный день и что значит эта победа, - в репортаже корреспондентов ГТРК «Вологда».

27.08.2026 12:30
Первые заморозки ожидают вологжан в ближайшие дни

Синоптики прогнозируют существенное понижение температуры.

Смотреть видео
27.08.2026 11:01
Как собрать ребёнка к 1 сентября: на что обратить внимание родителям вологодских школьников

Вологжане закупают форму, обувь и канцелярию. Ассортимент представлен разнообразный.

27.08.2026 10:30
Полицейский из Великого Устюга спас женщину в Евпатории

Вячеслав Розов находился в командировке в Евпатории.

Смотреть видео
26.08.2026 17:32
Профилактическая акция «Безопасный транспорт» стартовала в Вологде

Специалисты расскажут об опасностях, которые подстерегают на железной дороге.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас