03 июля 2026 09:59
°C
Вести
Вологда
21 ноября 2019 11:39

Вологодского росгвардейца хотят наградить за спасение человека

Старший сержант Росгвардии спас утопающего. Происшествие случилось в Вологде. Константин Кувылкин залез в холодную реку и вытащил на берег человека, решившего сброситься с моста. И это уже не первый случай, когда росгвардеец спасает людей.

Константин Кувылкин в 7 часов вечера шел по Октябрьскому мосту и заметил на противоположной стороне человека, перелезающего через ограждение. Он сразу бросился на помощь. Пока перебегал дорогу, мужчина успел прыгнуть в реку. Не размышляя ни секунды, Константин залез в воду, температура которой всего 2 градуса.

Константину 24 года. Он работает в Росгвардии водителем. В момент спасения утопающего был не при исполнении служебных обязанностей, шел на тренировку. Свой поступок геройским не считает. Говорит о нём скромно. Гвардеец уверен, на его месте так поступил бы каждый.

Это уже не первый случай, когда Константин помог пострадавшему. Несколько лет назад у него на глазах машина сбила пешехода. До приезда «скорой» гвардеец оказал первую медицинскую помощь. Все коллеги в один голос говорят, на старшего сержанта Кувылкина можно положиться во всем.

Пострадавший был доставлен в больницу. Все жизненно важные показатели у него в норме. Переохлаждение не зафиксировано. Сейчас с ним работают психологи. А на имя Константина Кувылкина уже готовятся документы о представлении его к награде.

1403
Другие новости рубрики
Смотреть видео
8:30
Губернатор Георгий Филимонов совершил рабочий визит в Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Смотреть видео
02.07.2026 17:52
Управляющие компании и ТСЖ начали проводить ремонты дворов в Череповце

Латать ямы на придомовых территориях в этом году им помогает городское предприятие.

Смотреть видео
02.07.2026 16:53
Основной этап озеленения завершился в Череповце

Всего высажено 400 тысяч цветов, практически во всех районах города созданы клумбы и различные композиции, развешаны кашпо.

Смотреть видео
02.07.2026 16:24
Продолжается капремонт фасада главного корпуса ВоГУ

Капремонт фасада главного корпуса ВоГУ на улице Ленина, 15 выполнили на 40%

Смотреть видео
02.07.2026 15:54
События Череповца: изменения на проспекте, ремонт фасадов, новые арт-объекты

На проспекте Строителей убрали выделенную полосу для автобусов. Соответствующие знаки сняли, на проезжей части перерисовали разметку.

Смотреть видео
02.07.2026 13:56
Движение «Муниципальная стража» помогает поддерживать порядок на улицах Вологды

Они помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах города, борются с хулиганами и распространением наркотиков.

Смотреть видео
02.07.2026 10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
02.07.2026 09:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас