09 апреля 2026 16:57
°C
Вести
Вологда
2 декабря 2019 13:35

Экологический инцидент: река Сухона в Соколе покрылась черным льдом

Река Сухона в Соколе покрылась черным льдом. Мы уже сообщали об этом экологическом инциденте в микрорайоне Печаткино. На месте побывали представители районной администрации. А теперь в ситуации будут разбираться и профильные специалисты.

Это место находится в микрорайоне Печаткино возле парка Зои Космодемьянской. Сокольчане всерьез обеспокоены таким неестественным оттенком ледяного покрова. На днях в социальных сетях появился пост с фотографиями и призывом о помощи.

Жители предполагают, что дело здесь в выбросах производства рядом расположенных предприятий. Копоть оседает не только на воду, но и на дома и машины.

Специалисты администрации района побывали на месте экологического инцидента. По результатам этой инспекции было направлено соответствующее заявление в контролирующие ведомства.

Сокольчане надеются на улучшение экологической обстановки, а пока - приглашают всех полюбоваться необычным природным явлением. Ситуацией заинтересовалось и региональное отделение Общероссийского народного фронта. По данному факту будет проведена проверка.

1019
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:31
Расписание некоторых пригородных поездов временно изменится в Вологодской области

Сегодня, а также 13-го и 16-го апреля будут внесены корректировки в график утренней электрички Вожега – Вологда и некоторых рейсов между Даниловом и Вологдой.

Смотреть видео
15:30
Русский космос: рыботоварная фирма из Кадуя уже много лет поставляет чёрную икру на МКС 

В рамках Всероссийского телемарафона «Русский космос», приуроченного к юбилею полёта Юрия Гагарина, мы продолжаем рассказывать о вкладе Вологодской области в развитие космической сферы страны.

Смотреть видео
12:27
Развитие международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки обсудили в Москве 

С докладом о развитии международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки накануне в Москве выступил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
11:55
Резкое ухудшение: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Регион оказался под влиянием северной части циклона, порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

11:00
Уровень воды резко поднялся в реках Вологодского округа

За минувшие сутки прирост составил в среднем на 60-65 сантиметров.

9:31
Дополнительные автобусы на Пасху и Радоницу запустят в Вологде

Число рейсов до городских кладбищ будет увеличено в ближайшие выходные.

Смотреть видео
9:00
Городскую среду продолжают благоустраивать в Вологодской области

Это строительство новых коммуникаций, ремонт инженерных сетей, преображение дворовых территорий и общественных пространств.

Смотреть видео
08.04.2026 19:01
Городской конкурс детских работ «Живое наследие» проводит Вологодский центр ремёсел 

Участникам необходимо создать изделие из натуральных материалов, отражающее один из видов традиционных промыслов.

08.04.2026 18:30
Суд взыскал с «Шексна-Водоканал» 13,4 млн руб. за сбросы в Рыбинское водохранилище

Предприятие обязано возместить ущерб, причиненный водному объекту.

08.04.2026 17:30
1500 вологодских призывников направятся служить в армию весной

Первая группа новобранцев отправится 14 апреля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас