21 июля 2026 14:59
°C
Вести
Вологда
3 декабря 2019 13:34

Грязовецкая школа открылась после капитального ремонта

Грязовецкая школа распахнула свои двери после капитального ремонта. В понедельник ученики пришли на уроки уже в обновленные классы. Также здесь приведены в порядок крыша, пищеблок и спортзал, заменена электропроводка.

В этот день сотни ребят вернулись в родную школу. До этого уроки проводились в зданиях техникума и центра развития детей и молодежи. Школа была возведена в 70 годах, капремонт здесь не проводился ни разу. Теперь в учреждении обновились классы, столовая, раздевалка и спортзал.

Полностью отремонтирована крыша. В здании установлена современная система водостоков и проложен кабель, который будет препятствовать образованию льда на кровле. В школе обучаются 930 детей. По словам учителей, здесь созданы все условия для отличной учебы.

Решение о проведении ремонта было принято на градостроительном совете в 2018 году. Финансирование велось из двух источников: это средства компании «Газпром» и бюджета Вологодской области.

Школа состоит из двух зданий, поэтому процесс ремонта разделили на два этапа. Впереди ещё большая работа: ремонт второго здания учреждения, асфальтирование территорий и обустройство спортивной площадки.

527
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:20
16,5 тысяч вакантных мест доступны для жителей Вологодской области

6% от общего числа составляют предложения в сфере сельского хозяйства.

Смотреть видео
9:40
Великий Устюг с размахом отметил свой день рождения

Накануне Великому Устюгу исполнилось 879 лет.

Смотреть видео
9:00
129 новых деревьев высадят в Кремлёвском саду Вологды 

Работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по поручению губернатора Георгия Филимонова.

Смотреть видео
20.07.2026 19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

20.07.2026 18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

20.07.2026 15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

20.07.2026 13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Смотреть видео
20.07.2026 12:10
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас