09 апреля 2026 23:28
°C
Вести
Вологда
3 декабря 2019 11:07

Врачи детской областной больницы в Череповце провели уникальную операцию

Врачи детской областной больницы №2 в Череповце провели уникальную операцию, которую ранее в городе не делали. Медикам удалось спасти ребенка, напоровшегося на штырь забора, который проткнул сердце. Об этом накануне сообщал официальный сайт Череповца.

Несчастный случай произошел 20 ноября. Девятилетний мальчик гулял с приятелями. Ребята решили перебраться через забор. В этот момент ребенок напоролся на железный штырь. Мальчик сам добрался до школы, оттуда позвонил родителям. Операция длилась почти четыре часа. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

828
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
17:30
События Череповца: дворы под контролем, успешные испытания, выставка акварелей, спорт

Работа управляющих компаний в Череповце под постоянным контролем городской администрации.

17:02
Ничейный памятник: в Вологде обнаружили бесхозный мемориал в память о героях ВОВ

Речь идёт о бесхозном монументе на улице Рабочей в Вологде.

Смотреть видео
16:31
Расписание некоторых пригородных поездов временно изменится в Вологодской области

Сегодня, а также 13-го и 16-го апреля будут внесены корректировки в график утренней электрички Вожега – Вологда и некоторых рейсов между Даниловом и Вологдой.

Смотреть видео
15:30
Русский космос: рыботоварная фирма из Кадуя уже много лет поставляет чёрную икру на МКС 

В рамках Всероссийского телемарафона «Русский космос», приуроченного к юбилею полёта Юрия Гагарина, мы продолжаем рассказывать о вкладе Вологодской области в развитие космической сферы страны.

Смотреть видео
12:27
Развитие международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки обсудили в Москве 

С докладом о развитии международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки накануне в Москве выступил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
11:55
Резкое ухудшение: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Регион оказался под влиянием северной части циклона. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

11:00
Уровень воды резко поднялся в реках Вологодского округа

За минувшие сутки прирост составил в среднем на 60-65 сантиметров.

9:31
Дополнительные автобусы на Пасху и Радоницу запустят в Вологде

Число рейсов до городских кладбищ будет увеличено в ближайшие выходные.

Смотреть видео
9:00
Городскую среду продолжают благоустраивать в Вологодской области

Это строительство новых коммуникаций, ремонт инженерных сетей, преображение дворовых территорий и общественных пространств.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас