06 июля 2025 02:10
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2019 17:05

ГТРК «Вологда» готовится с своему 60-летнему юбилею

Меньше двух недель осталось до праздничного вечера, посвященного юбилею областного телевидения. 13 декабря в драмтеатре пройдёт большой праздничный вечер под названием «Отражение жизни». 

Новости – наша жизнь уже 60 лет. 13 декабря на сцене драматического театра отметят юбилей телевещания в Вологодской области. Театрально-концертное представление подготовили сотрудники ГТРК «Вологда». Корреспонденты и операторы, монтажёры и ведущие сыграют, споют и даже станцуют. В постановке им помогают профессионалы театра и музыки. Сценарий создали специально к празднику.

Кроме творческой части, готовят к юбилею и аппаратуру. Для онлайн-трансляции концерта инженеры собирают специальную мобильную телестудию. А во время праздничного вечера раскроют и некоторые технические секреты телевидения.

В преддверии юбилея кардинально преобразилось даже здание ГТРК «Вологда». Обновленный фасад освобождают от строительных лесов. Зрителям, желающим попасть 13 декабря в зал драмтеатра, рекомендуем внимательно следить за нашими эфирами и электронными ресурсами – со следующей недели мы начнём розыгрыш пригласительных билетов.

622
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.07.2025 14:00
Летний период подготовки стартовал у вологодских бойцов Росгвардии

Для личного состава частей специального и оперативного назначения, артиллерийских, моторизованных, инженерных, разведывательных подразделений, отрядов ОМОН и СОБР спланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки на основе опыта, полученного в ходе спецоперации.

05.07.2025 09:00
Вологодские молодые семьи могут получить 300 тысяч рублей

Обязательное условие для выплаты – рождение третьего или последующего ребёнка.

Смотреть видео
04.07.2025 21:45
Молодожёны из Шексны решили отпраздновать свадьбу в деревне в традиционном стиле

Елизавета и Валентин Сватковы на свое торжество в деревню Левинскую Шекснинского округа из ЗАГСа приехали в тракторной тележке с пахучим сеном.

Смотреть видео
04.07.2025 19:50
День города: 245-й день рождения готовится отметить Грязовец

Многочисленные праздничные мероприятия пройдут в субботу на разных площадках.

Смотреть видео
04.07.2025 18:53
Капитальный ремонт детского сада «Теремок» завершается в Белозерске

Рабочие заменили все ветхие коммуникации, сохранив при этом исторический облик деревянного дома.

Смотреть видео
04.07.2025 16:55
Вологодский Минстрой начал приём заявлений на жилищные сертификаты от 18-летних детей-сирот

В Министерстве строительства региона начали принимать заявление на жилищные сертификаты от 18-летних детей-сирот.

04.07.2025 15:58
Роспотребнадзор назвал безопасные для купания места в Вологодской области

Эксперты проверили качество воды в 18 точках, где жители региона купаются чаще всего.

Смотреть видео
04.07.2025 15:34
События Череповца: новые трамваи, праздник здоровья, кинофестиваль

Приём у мэра. Сегодня во «Дворце металлургов» будут чествовать лучших выпускников череповецких школ.

04.07.2025 15:13
Конкурс не состоялся: ремонт проблемного моста на улице Текстильщиков в Вологде отложен

На него не стала заявляться ни одна строительная организация.

04.07.2025 15:00
Прокуратура и полиция начали проверку вологодского БФ «Содействие»

Они отреагировали на обращение сенатора Евгения Богомазова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас