31 января 2026 02:14
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2019 17:21

Вологодские школьники написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение для допуска к единому государственному экзамену. В регионе на участие зарегистрировались более 5 тысяч человек, в том числе – 6 студентов СПО и 2 выпускника прошлых лет. Новшеством этого года стало то, что на пунктах проведения испытания работали общественные наблюдатели.

174 будущих выпускника образовательных учреждений Вологды написали итоговое сочинение в школе №8. Среди них – обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, которым давалось право писать изложение. По результатами все выпускники должны получить зачёт – это пропуск на ЕГЭ.

Готовность перед испытанием – 100 процентов. Темы итогового сочинения были известны с сентября. Сами школьники настроены серьёзно. Пройти в аудиторию, минуя пункт проверки, невозможно. Паспорт без обложки, гелевые ручки, вода и шоколад – это можно пронести с собой. В кабинете установлена камера. Пользоваться можно только орфографическим словарём – его выдают в аудитории. После инструктажа ученики получают задание. Время на выполнение ограничено – 3 часа 55 минут.

В этом году ученики рассуждали по пяти темам. Кто-то думал о том, какую книгу посоветовал бы прочитать тому, кто устал надеяться. А кто-то размышлял над тем, что мешает взаимопониманию между любящими. Ознакомиться с результатами участники смогут 18 декабря.

Тем, кто не справился с испытанием или отсутствовал по уважительной причине, даётся ещё шанс. Написать повторно итоговое сочинение можно 5 февраля и 6 мая 2020 года.

1567
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.01.2026 17:00
«Блокадный хлеб»: память о подвиге жителей Ленинграда бережно хранят в Череповце

При содействии «ФосАгро» в подшефных школах, детских садах, ветеранских организациях и в заводских столовых провели акцию «Блокадный хлеб».

30.01.2026 16:28
Морозы до -32 градусов сменятся снегопадом и метелью в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты Вологодского ЦГМС.

Смотреть видео
30.01.2026 16:02
События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

Смотреть видео
30.01.2026 15:00
Ледовые переправы работают в штатном режиме в Вологодской области

Этому способствует морозная погода.

Смотреть видео
30.01.2026 14:00
Инклюзивный фестиваль «Кукольные истории» пройдёт в Сямже

Его организуют добровольцы местного волонтёрского отряда «Вспышка».

30.01.2026 13:31
Остановку «Больничный комплекс» перенесут в Вологде

С  31 января остановка «Больничный комплекс» расположится возле дома №23 на Пошехонском шоссе.

Смотреть видео
30.01.2026 13:00
Новый статус и перспективы: какие изменения ждут вологодское отделение Красного Креста в будущем

Итоги за 2025 год подвели накануне представители регионального отделения Российского Красного креста.

Смотреть видео
30.01.2026 10:00
Принимаются заявки на участие в конкурсе на разработку логотипа к 880-летию Вологды

Участникам нужно разработать не только сам логотип, но и полный брендбук.

Смотреть видео
30.01.2026 09:00
Самозанятым вологжанам советуют встать на учёт в СФР

В этом году изменения в законодательстве коснулись самозанятых.

Смотреть видео
29.01.2026 20:01
События Череповца: ремонт школ, ледяные скульптуры, концерт, «Мой Шекспир»

Начался капитальный ремонт двадцатой школы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас