23 апреля 2026 23:53
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2019 17:21

Вологодские школьники написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение для допуска к единому государственному экзамену. В регионе на участие зарегистрировались более 5 тысяч человек, в том числе – 6 студентов СПО и 2 выпускника прошлых лет. Новшеством этого года стало то, что на пунктах проведения испытания работали общественные наблюдатели.

174 будущих выпускника образовательных учреждений Вологды написали итоговое сочинение в школе №8. Среди них – обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, которым давалось право писать изложение. По результатами все выпускники должны получить зачёт – это пропуск на ЕГЭ.

Готовность перед испытанием – 100 процентов. Темы итогового сочинения были известны с сентября. Сами школьники настроены серьёзно. Пройти в аудиторию, минуя пункт проверки, невозможно. Паспорт без обложки, гелевые ручки, вода и шоколад – это можно пронести с собой. В кабинете установлена камера. Пользоваться можно только орфографическим словарём – его выдают в аудитории. После инструктажа ученики получают задание. Время на выполнение ограничено – 3 часа 55 минут.

В этом году ученики рассуждали по пяти темам. Кто-то думал о том, какую книгу посоветовал бы прочитать тому, кто устал надеяться. А кто-то размышлял над тем, что мешает взаимопониманию между любящими. Ознакомиться с результатами участники смогут 18 декабря.

Тем, кто не справился с испытанием или отсутствовал по уважительной причине, даётся ещё шанс. Написать повторно итоговое сочинение можно 5 февраля и 6 мая 2020 года.

1651
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:50
События Череповца: летнее расписание, культура, ультрамарафон

Новые рейсы добавили в график пригородного сообщения.

Смотреть видео
20:10
Масштабный киберспортивный турнир проходит в Череповце

В отборочных этапах участвуют больше ста школьников и студентов, соревнуются командами.

18:09
Новый проект Андрея Малахова: стартует вещание радиостанции «Песни от всей души»

23 апреля стартует вещание радиостанции «Песни от всей души» – нового проекта Андрея Малахова.

Смотреть видео
17:50
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

17:08
Рифат Сабитов награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Смотреть видео
15:15
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Погоду в регионе сегодня определяет циклон с северным ветром.

15:00
Режим «Беспилотная опасность» отменён в Вологодской области

Об этом в своём профиле в соцсети несколько минут назад сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:09
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Вологодской области

Она посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11:39
60-летие совместной жизни отметили супруги Квасовы из Вытегры

Анатолий Фёдорович и Тамара Алексеевна стали мужем и женой в 1966 году.

Смотреть видео
11:10
Маломобильных белгородцев эвакуировали из зоны обстрелов в Вологодскую область

Вологодская область приняла белгородцев с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас