27 августа 2026 21:52
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2019 17:21

Вологодские школьники написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение для допуска к единому государственному экзамену. В регионе на участие зарегистрировались более 5 тысяч человек, в том числе – 6 студентов СПО и 2 выпускника прошлых лет. Новшеством этого года стало то, что на пунктах проведения испытания работали общественные наблюдатели.

174 будущих выпускника образовательных учреждений Вологды написали итоговое сочинение в школе №8. Среди них – обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, которым давалось право писать изложение. По результатами все выпускники должны получить зачёт – это пропуск на ЕГЭ.

Готовность перед испытанием – 100 процентов. Темы итогового сочинения были известны с сентября. Сами школьники настроены серьёзно. Пройти в аудиторию, минуя пункт проверки, невозможно. Паспорт без обложки, гелевые ручки, вода и шоколад – это можно пронести с собой. В кабинете установлена камера. Пользоваться можно только орфографическим словарём – его выдают в аудитории. После инструктажа ученики получают задание. Время на выполнение ограничено – 3 часа 55 минут.

В этом году ученики рассуждали по пяти темам. Кто-то думал о том, какую книгу посоветовал бы прочитать тому, кто устал надеяться. А кто-то размышлял над тем, что мешает взаимопониманию между любящими. Ознакомиться с результатами участники смогут 18 декабря.

Тем, кто не справился с испытанием или отсутствовал по уважительной причине, даётся ещё шанс. Написать повторно итоговое сочинение можно 5 февраля и 6 мая 2020 года.

1778
Другие новости рубрики
16:30
Памятник молодым строителям появится в Череповце

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
16:03
События Череповца: строительство театра, экологический вопрос и конкурс ко Дню кино

События Череповца: строительство театра, экологический вопрос и конкурс ко Дню кино

Смотреть видео
15:32
25 вологодских семей получили благоустроенное жильё благодаря программе переселения

Полностью расселены 12 многоквартирных аварийных домов.

Смотреть видео
14:02
Вологодские ветераны СВО примут участие в форуме «Вместе победим» в Москве

Он объединит почти две тысячи ветеранов специальной военной операции, а также их родных и близких из всех регионов России.

Смотреть видео
13:03
Экипаж автолавки из Тарногского округа победил во Всероссийском конкурсе «Лидер мобильной торговли»

О том, как строится их обычный день и что значит эта победа, - в репортаже корреспондентов ГТРК «Вологда».

12:30
Первые заморозки ожидают вологжан в ближайшие дни

Синоптики прогнозируют существенное понижение температуры.

Смотреть видео
11:01
Как собрать ребёнка к 1 сентября: на что обратить внимание родителям вологодских школьников

Вологжане закупают форму, обувь и канцелярию. Ассортимент представлен разнообразный.

10:30
Полицейский из Великого Устюга спас женщину в Евпатории

Вячеслав Розов находился в командировке в Евпатории.

Смотреть видео
26.08.2026 17:32
Профилактическая акция «Безопасный транспорт» стартовала в Вологде

Специалисты расскажут об опасностях, которые подстерегают на железной дороге.

Смотреть видео
26.08.2026 17:01
События Череповца: педагогический форум, презентация книги и оркестр на улице

События Череповца: педагогический форум, презентация книги и оркестр на улице

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас