03 октября 2026 08:50
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2019 17:21

Вологодские школьники написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение для допуска к единому государственному экзамену. В регионе на участие зарегистрировались более 5 тысяч человек, в том числе – 6 студентов СПО и 2 выпускника прошлых лет. Новшеством этого года стало то, что на пунктах проведения испытания работали общественные наблюдатели.

174 будущих выпускника образовательных учреждений Вологды написали итоговое сочинение в школе №8. Среди них – обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, которым давалось право писать изложение. По результатами все выпускники должны получить зачёт – это пропуск на ЕГЭ.

Готовность перед испытанием – 100 процентов. Темы итогового сочинения были известны с сентября. Сами школьники настроены серьёзно. Пройти в аудиторию, минуя пункт проверки, невозможно. Паспорт без обложки, гелевые ручки, вода и шоколад – это можно пронести с собой. В кабинете установлена камера. Пользоваться можно только орфографическим словарём – его выдают в аудитории. После инструктажа ученики получают задание. Время на выполнение ограничено – 3 часа 55 минут.

В этом году ученики рассуждали по пяти темам. Кто-то думал о том, какую книгу посоветовал бы прочитать тому, кто устал надеяться. А кто-то размышлял над тем, что мешает взаимопониманию между любящими. Ознакомиться с результатами участники смогут 18 декабря.

Тем, кто не справился с испытанием или отсутствовал по уважительной причине, даётся ещё шанс. Написать повторно итоговое сочинение можно 5 февраля и 6 мая 2020 года.

1820
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.10.2026 20:30
Реализация всероссийского социального проекта «Помогите мне вернуться домой» началась в Вологодской области

Он помогает быстро опознать людей с деменцией, потерей памяти или когнитивными нарушениями, которые могут заблудиться на улице.

Смотреть видео
02.10.2026 19:30
Вологжанин принял участие в масштабных соревнованиях «Лучший по профессии» в Самаре

Тем временем в Самаре открылись масштабные соревнования «Лучший по профессии».

02.10.2026 17:30
«Ростелеком» начинает серию занятий по кибербезопасности в школах Вологды

Сотрудники «Ростелекома» открыли в Вологде серию уроков по кибербезопасности для школьников.

Смотреть видео
02.10.2026 17:00
Старшее поколение активно проводит досуг в вологодском центре «Забота»

Дата 1 октября – ещё один повод сказать слова благодарности старшему поколению.

Смотреть видео
02.10.2026 15:34
Мобильное приложение «Вологодский городовой» работает уже год 

За это время при помощи сервиса было решено около 13 тысяч проблем.

02.10.2026 14:05
Вологодская область лидирует по числу голосов за подключение к сотовой связи

Принять участие могут совершеннолетние граждане, зарегистрированные в Вологодской области.

Смотреть видео
02.10.2026 13:34
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

02.10.2026 13:05
Мощное арктическое вторжение принесёт заморозки в Вологодскую область

В выходные похолодание станет наиболее заметным.

02.10.2026 12:05
Заместитель губернатора Вологодской области Виталий Кобыльников получил высокую награду

Виталий Кобыльников удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас