12 января 2026 06:09
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2019 17:21

Вологодские школьники написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение для допуска к единому государственному экзамену. В регионе на участие зарегистрировались более 5 тысяч человек, в том числе – 6 студентов СПО и 2 выпускника прошлых лет. Новшеством этого года стало то, что на пунктах проведения испытания работали общественные наблюдатели.

174 будущих выпускника образовательных учреждений Вологды написали итоговое сочинение в школе №8. Среди них – обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, которым давалось право писать изложение. По результатами все выпускники должны получить зачёт – это пропуск на ЕГЭ.

Готовность перед испытанием – 100 процентов. Темы итогового сочинения были известны с сентября. Сами школьники настроены серьёзно. Пройти в аудиторию, минуя пункт проверки, невозможно. Паспорт без обложки, гелевые ручки, вода и шоколад – это можно пронести с собой. В кабинете установлена камера. Пользоваться можно только орфографическим словарём – его выдают в аудитории. После инструктажа ученики получают задание. Время на выполнение ограничено – 3 часа 55 минут.

В этом году ученики рассуждали по пяти темам. Кто-то думал о том, какую книгу посоветовал бы прочитать тому, кто устал надеяться. А кто-то размышлял над тем, что мешает взаимопониманию между любящими. Ознакомиться с результатами участники смогут 18 декабря.

Тем, кто не справился с испытанием или отсутствовал по уважительной причине, даётся ещё шанс. Написать повторно итоговое сочинение можно 5 февраля и 6 мая 2020 года.

1558
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.01.2026 11:28
Роскосмос опубликовал снимки циклона «Фрэнсис», обрушившегося на Вологодскую область

Гребень низкого давления медленно продвигается с юга, неся с собой обильные снегопады и метели.

Смотреть видео
10.01.2026 08:14
Движение большегрузного транспорта ограничили в Вологодской области

Циклон «Фрэнсис» атаковал Вологодскую область.

Смотреть видео
09.01.2026 20:30
Вера в чудо: больничные клоуны помогают маленьким вологжанам

От больничных стен, где пахнет лекарствами и страхом, – до детского смеха, который заглушает даже боль.

Смотреть видео
09.01.2026 18:00
Назад в прошлое: интерактивная программа для жителей Усть-Кубинского округа

В эти праздничные каникулы практически везде проходят мероприятия.

Смотреть видео
09.01.2026 15:00
Более 800 вологжан приняли участие в рождественском хороводе

В большом рождественском хороводе в Вологде приняло участие 800 человек.

09.01.2026 12:30
Ухудшение погодных условий ожидается в Вологодской области

К региону стремительно приближается антициклон.

Смотреть видео
08.01.2026 19:00
Новый каток: жители Верховажья делятся впечатлениями

Очередь за коньками и ажиотаж на льду – так проходят праздничные каникулы в центре Верховажья.

Смотреть видео
08.01.2026 17:30
Новый дом соцобслуживания почти готов в Вологодской области

Новый дом социального обслуживания в селе Молочное готов на 80 процентов.

08.01.2026 16:00
​Десять женских консультаций отремонтировали в Вологодской области

Женские консультации удалось отремонтировать благодаря программе губернатора.

08.01.2026 11:30
«Время Рождества»: фестиваль народных традиций проходит в Вологде

Жителей и гостей города приглашают принять участие в фестивале православных и народных традиций.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас