03 июня 2026 21:33
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2019 17:21

Вологодские школьники написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение для допуска к единому государственному экзамену. В регионе на участие зарегистрировались более 5 тысяч человек, в том числе – 6 студентов СПО и 2 выпускника прошлых лет. Новшеством этого года стало то, что на пунктах проведения испытания работали общественные наблюдатели.

174 будущих выпускника образовательных учреждений Вологды написали итоговое сочинение в школе №8. Среди них – обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, которым давалось право писать изложение. По результатами все выпускники должны получить зачёт – это пропуск на ЕГЭ.

Готовность перед испытанием – 100 процентов. Темы итогового сочинения были известны с сентября. Сами школьники настроены серьёзно. Пройти в аудиторию, минуя пункт проверки, невозможно. Паспорт без обложки, гелевые ручки, вода и шоколад – это можно пронести с собой. В кабинете установлена камера. Пользоваться можно только орфографическим словарём – его выдают в аудитории. После инструктажа ученики получают задание. Время на выполнение ограничено – 3 часа 55 минут.

В этом году ученики рассуждали по пяти темам. Кто-то думал о том, какую книгу посоветовал бы прочитать тому, кто устал надеяться. А кто-то размышлял над тем, что мешает взаимопониманию между любящими. Ознакомиться с результатами участники смогут 18 декабря.

Тем, кто не справился с испытанием или отсутствовал по уважительной причине, даётся ещё шанс. Написать повторно итоговое сочинение можно 5 февраля и 6 мая 2020 года.

1681
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

15:05
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Надеево

Проект реализован при поддержке губернатора региона Георгия Филимонова.

14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

12:02
Парковку на площади Возрождения в Вологде закроют для транспорта

В областном центре продолжается благоустройство площади Революции.

Смотреть видео
11:31
Фестиваль мороженого прошёл в Великом Устюге

Ведь именно здесь живёт главный зимний волшебник страны – Дед Мороз.

10:01
Вековой юбилей отметила жительница Вологды Варвара Скокова

Варвара Ивановна родилась 1 июня 1926 года в сибирской деревне Омской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас