02 июля 2025 01:50
°C
Вести
Вологда
9 декабря 2019 09:54

Новый футбольный манеж построят в Вологде

Аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство футбольного манежа объявлен в Вологде градостроительным центром. Процедура завершится в конце декабря. Начало работ запланировано на 2020 год. Новый спортивный объект разместится на улице Ильюшина, 25А. Вопрос о возведении манежа поднимался на февральском градсовете при губернаторе.

Сергей Воропанов, мэр Вологды: «Один из вариантов, который для нас показался наиболее предпочтительным, это микрорайон ПЗ. Почему остановились на микрорайоне ПЗ? Потому что недалеко находится вот это помещение также нашей школы, и вроде как логично смотрится – по крайней мере, одна и та же часть города».

На разработку проектно-сметной документации из городского бюджета выделено 2,5 миллиона рублей. Футбольный манеж будет построен на территории площадью 2,5 га. В нём планируют проводить тренировки и соревнования для ребят среднего и старшего возрастов. Обязательный фактор при строительстве – доступность для всех категорий граждан.

1271
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.07.2025 20:45
Конкурс профессионального мастерства сотрудников ДПС стартовал в Вологде

Победители муниципальных этапов соревнуются за звание лучшего в регионе.

01.07.2025 20:20
Три кольцевые развязки приведут в порядок в Вологде

Работы будут проводиться в рамках ремонта улицы Конева.

Смотреть видео
01.07.2025 19:58
События Череповца: памятные мероприятия, работа в каникулы, Цветущий город

В Череповце проходят памятные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий.

Смотреть видео
01.07.2025 19:32
Вологжанам: изменения в законодательстве с 1 июля

О том, что нового на законодательном поле ждёт россиян и вологжан в частности, расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 17:51
Приём заявлений на предоставление целевых выплат многодетным семьям стартует в Вологодской области

Сегодня начинается приём заявлений на предоставление целевых выплат семьям, у которых родился третий или последующий ребёнок.

01.07.2025 17:21
Ремонт моста через реку Юзу продолжается в Бабушкинском округе

Он проходит на автодороге Тотьма – Никольск.

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 14:54
Памятные мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий проходят в Вологодской области

Школьники, студенты, общественники принесут цветы к воинским мемориалам.

Смотреть видео
01.07.2025 13:29
Телерадиосигнал временно отключён в передающем центре у деревни Слудно Бабаевского округа

Отключение также частично затронет населённые пункты Устюженского и Чагодощенского округов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас