29 июня 2026 19:48
°C
Вести
Вологда
11 декабря 2019 09:45

Вологодские школьники оценили проездные в виде браслетов

Вологодские школьники вместо обычного проездного теперь могут использовать умный браслет. Новинка поступила в продажу ограниченной партией в 100 штук.

Теперь в информационно-справочном центре «Электронная Вологда» на ул. Пушкинской, 15 можно приобрести проездные-браслеты. Перевозчик ПАТП №1 решил их выпустить, так как учащиеся часто теряют свои транспортные карты. Этот браслет удобный, красивый. И главное – прочный. Потерять такой будет не просто.

Новинка появилась в продаже 25 ноября. В отличие от обычного проездного, цена которого 200 рублей, стоимость браслета в два раза дороже. Несмотря на это, за неделю уже раскупили полсотни экземпляров. Система прошла все необходимые тесты. Полезный девайс вызывает у школьников только положительные эмоции.

Приложил – получил билет. Принцип действия браслета такой же, как и у обычного проездного. К тому же, умный аксессуар работает и в общественном транспорте частных перевозчиков. Если до 25 декабря первая пробная партия умных браслетов будет раскуплена, ПАТП-1 и дальше продолжит их продажу.

1185
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Череповецкого округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Смотреть видео
13:49
Советы вологжанам: как безопасно сосуществовать со змеями

Парковки, детские сады и жилые дома – змеи осваивают городскую среду, заставляя управляющие компании искать ответ на нестандартный вопрос: кто в ответе за ползучих гостей?

13:19
В Никольске нашли трёхлетнего ребёнка, гуляющего по городу без взрослых

Сотрудники органов опеки и попечительства Никольского округа обнаружили трёхлетнего малыша, который гулял по городу в одиночестве.

Смотреть видео
12:48
Прогноз погоды на ближайшие дни в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Смотреть видео
10:49
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас