22 октября 2026 17:55
°C
Вести
Вологда
11 декабря 2019 09:45

Вологодские школьники оценили проездные в виде браслетов

Вологодские школьники вместо обычного проездного теперь могут использовать умный браслет. Новинка поступила в продажу ограниченной партией в 100 штук.

Теперь в информационно-справочном центре «Электронная Вологда» на ул. Пушкинской, 15 можно приобрести проездные-браслеты. Перевозчик ПАТП №1 решил их выпустить, так как учащиеся часто теряют свои транспортные карты. Этот браслет удобный, красивый. И главное – прочный. Потерять такой будет не просто.

Новинка появилась в продаже 25 ноября. В отличие от обычного проездного, цена которого 200 рублей, стоимость браслета в два раза дороже. Несмотря на это, за неделю уже раскупили полсотни экземпляров. Система прошла все необходимые тесты. Полезный девайс вызывает у школьников только положительные эмоции.

Приложил – получил билет. Принцип действия браслета такой же, как и у обычного проездного. К тому же, умный аксессуар работает и в общественном транспорте частных перевозчиков. Если до 25 декабря первая пробная партия умных браслетов будет раскуплена, ПАТП-1 и дальше продолжит их продажу.

1620
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

9:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Смотреть видео
9:10
Фестиваль социального и документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске

Сегодня в местном Доме культуры будет работать тематическая площадка, посвященная теме гуманизма.

Смотреть видео
21.10.2026 18:08
Итоги областного конкурса для будущих поваров подвели в Череповце

Участвовали студенты колледжей из Вологды, Великого Устюга и промышленного центра.

Смотреть видео
21.10.2026 17:35
События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас