20 июля 2026 22:11
°C
Вести
Вологда
11 декабря 2019 09:45

Вологодские школьники оценили проездные в виде браслетов

Вологодские школьники вместо обычного проездного теперь могут использовать умный браслет. Новинка поступила в продажу ограниченной партией в 100 штук.

Теперь в информационно-справочном центре «Электронная Вологда» на ул. Пушкинской, 15 можно приобрести проездные-браслеты. Перевозчик ПАТП №1 решил их выпустить, так как учащиеся часто теряют свои транспортные карты. Этот браслет удобный, красивый. И главное – прочный. Потерять такой будет не просто.

Новинка появилась в продаже 25 ноября. В отличие от обычного проездного, цена которого 200 рублей, стоимость браслета в два раза дороже. Несмотря на это, за неделю уже раскупили полсотни экземпляров. Система прошла все необходимые тесты. Полезный девайс вызывает у школьников только положительные эмоции.

Приложил – получил билет. Принцип действия браслета такой же, как и у обычного проездного. К тому же, умный аксессуар работает и в общественном транспорте частных перевозчиков. Если до 25 декабря первая пробная партия умных браслетов будет раскуплена, ПАТП-1 и дальше продолжит их продажу.

1261
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

Смотреть видео
16:00
Советы вологжанам: как выбрать арбуз

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Смотреть видео
12:10
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
19.07.2026 16:30
В череповецком парке «Серпантин» проводят ремонт

Специалисты меняют плитку на фонтане и бордюры на парковке, баскетбольные кольца на спортивной площадке.

19.07.2026 14:30
День металлурга отмечают в Череповце

С праздником жителей промышленного центра, работников металлургической отрасли и ветеранов производства поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.07.2026 09:45
Дни Санкт-Петербурга завершились в Вологде

Уникальный проект, демонстрирующий сотрудничество между двумя регионами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас