27 июня 2026 02:10
°C
Вести
Вологда
14 января 2020 09:12

Пять лет тюрьмы грозит председателю одного из череповецких ТСЖ

Криминальная история в Череповце. Пять лет тюрьмы грозит председателю одного из городских ТСЖ.

По версии следствия, 57-летняя женщина сдала в аренду землю товарищества местному предпринимателю, не получив при этом согласия жильцов. По условиям договора, мужчина должен предоставить заём ТСЖ – 4 миллиона рублей на ремонт фасада жилого дома. А ТСЖ в свою очередь на 10 лет предоставляет ему земельные участки, предположительно, для возведения на них торговых павильонов. Полиция установила, что протокол внеочередного собрания собственников, необходимый для заключения договора об аренде, оказался недействительным. Деньги на замену фасада переданы не были, а за выполненный ремонт в конце концов заплатила обслуживающая организация.

Екатерина Кубышкина, сотрудник пресс-службы УМВД Череповца: «Следователями возбуждено уголовное дело – «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу».

2703
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.06.2026 16:48
Череповецкие полицейские задержали женщину, которая ударила своего сына ножом

О тревожных криках подростка, в одной из комнат одного из череповецких общежитий, правоохранителям сообщили соседи.

26.06.2026 10:41
Более 1,2 млн рублей присвоила бывшая начальница почтового отделения в Вологде

Ею оказалась 57-летняя жительница областного центра.

Смотреть видео
24.06.2026 18:50
Череповецкие полицейские вызволили женщину из запертой квартиры и раскрыли кражу ювелирных изделий

Информация о местной жительнице, оказавшейся взаперти в собственной квартире поступила на телефон 112.

23.06.2026 11:41
Череповчанин задержан за финансирование террористической организации

44-летний житель промышленного центра осуществлял перевод денежных средств на счета запрещённой в России террористической структуры.

23.06.2026 09:00
Двоих браконьеров задержали транспортные полицейские в Череповецком округе

Нарушителями оказались двое мужчин 44 и 47 лет

22.06.2026 14:36
Квартиру экс-тренера «Северстали» Андрея Разина ограбили в Екатеринбурге

Злоумышленники запугали его сына и вынудили отдать им ключи от жилья.

Смотреть видео
19.06.2026 13:34
Вологодские полицейские вернули жертвам мошенников золотые слитки, коллекционные монеты и украшения

Полицейские вернули золотые слитки, коллекционные монеты и украшения, которые у своих жертв забрали мошенники.

Смотреть видео
18.06.2026 19:39
Житель Новгородской области пойдёт под суд за распространение наркотиков в Череповце

Завершено расследование громкого дела о наркотиках.

18.06.2026 13:33
Двое вологжан пойдут под суд за выращивание конопли

Фигурантами дела оказались двое мужчин 42 и 46 лет.

17.06.2026 17:34
Мошенники обманывают вологжан-владельцев земельных участков

Вологжанам приходят сообщения о якобы выявленных нарушениях законодательства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас