20 ноября 2025 03:16
°C
Вести
Вологда
16 января 2020 18:03

Международный день музейного селфи отметили в Вологде

Международный день музейного селфи в Вологде отмечают уже в четвёртый раз. Накануне все желающие могли посетить музеи и сделать фотографии абсолютно бесплатно.

Вот уже не первый год, вооружившись камерами, активные пользователи интернет-пространства идут в музеи. Третья среда января – Всемирный день музейного селфи. Участники акции делятся в популярных соцсетях снимками на фоне понравившихся экспонатов. Узнать их можно по особым хештегам.

«Съёмка запрещена» — такой фразы вы бы точно не услышали в Вологодском музее кружева. Обычно фотографировать экспонаты нельзя. Но только не сегодня. Главное правило – не трогать предметы экспозиций руками и не использовать вспышку. Смотрители не только с пониманием относятся к любителям музейных селфи, но и сами принимают в ней участие.

Ну и, конечно же, наша съёмочная группа не осталась в стороне и сделала несколько кадров с красивыми экспонатами.

403
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.11.2025 19:16
Культурные события: выставка памяти Гиляровского, презентация сборника стихов о войне, Дом актёра

Сегодня «Культурный экспресс» сделает остановки в Вытегорском и Нюксенском округах.

Смотреть видео
19.11.2025 13:52
День Рождения Деда Мороза с размахом отметили в Великом Устюге

Волшебник, от которого все ждут подарков, накануне сам принимал поздравления и загадывал желание.

Смотреть видео
18.11.2025 17:54
Новые постоянные экспозиции открылись в череповецком Доме природы

Представлены уникальные предметы из запасников, а ещё большая коллекция минералов, собранная известным геологом.

Смотреть видео
18.11.2025 14:57
День рождения отмечает Дед Мороз из Великого Устюга

Официально по всей России подготовка к Новому году начнётся сегодня с торжеств, посвящённых Дню рождения Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
17.11.2025 17:48
Современную версию знаменитого мюзикла «Вестсайдская история» представят студенты ЧГУ

основе музыкального спектакля – шекспировская пьеса «Ромео и Джульетта».

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
16.11.2025 10:00
Юлия Веретнова стала новым гендиректором Кирилло-Белозерского музея-заповедника

На эту должность ее назначил министр культуры Ольга Любимова.

Смотреть видео
15.11.2025 13:40
Премьера спектакля «Бруклинская сказка» состоялась в Вологодском драмтеатре

В Вологодском областном драматическом театре прошла премьера постановки «Бруклинская сказка» по пьесе Вуди Аллена.

Смотреть видео
14.11.2025 16:29
Предпремьерный показ спектакля «Бруклинская сказка» прошёл в Вологодском драмтеатре

Пьеса Вуди Аллена об Америке 30-х годов, искусстве и его влиянии на человека в исполнении артистов Вологодского драматического театра

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас