30 июня 2026 03:41
°C
Вести
Вологда
17 января 2020 16:42

Более 500 вологжан травмировались из-за гололеда в 2020 году

Всё больше вологжан травмируются во время гололёда. По данным областного департамента здравоохранения, количество травм, связанных с падениями на улицах, увеличилось в два раза. С начала года только в первый вологодский городской травмпункт обратились более 500 человек с ушибами и переломами. В сутки медучреждение принимает до 50 пациентов. В третьей поликлинике – около 30 человек каждый день обращаются с жалобами на травмы, полученные во время гололёда. А в соцсетях, соответственно, растет число нареканий к работе коммунальных служб.

Степан Егоров – заведующий хирургическим отделением, врач травматолог-ортопед Вологодской поликлиники №3: «Самые распространенные травмы – это перелом лучевой кости в типичном месте, особенно у женщин ввиду особенностей организма, переломы лодыжек, переломы костей голени. Вот это самые встречающиеся явления на гололёде. Ну и травмы грудной клетки, то есть рёбра, при падении с каких-то лестниц, у остановок».

1345
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.06.2026 16:48
Пьяный водитель легковушки врезался в дачный дом в Череповецком округе

В Череповецком округе в СНТ «Вера» Тоншаловского поселения водитель, двигаясь задним ходом, снёс деревянный забор, после чего врезался в дачный дом.

28.06.2026 12:09
17 человек эвакуировались из загоревшегося дома в Тарногском Городке

Происшествие случилось накануне утром на улице Угрюмовых.

25.06.2026 22:31
Два человека погибли в результате ДТП в Вологодском округе

Авария произошла сегодня в 19:30 на федеральной трассе М-8.

Смотреть видео
25.06.2026 15:19
Пьяный лихач спровоцировал погоню со стрельбой в Усть-Кубинском округе

Сотрудники специализированной роты ДПС заметили на автодороге Устье – Верхнее Раменье кроссовер Рено, водитель которого не обеспечивал удержание автомобиля в полосе.

25.06.2026 12:41
50-летний мужчина погиб при ДТП в Вологде

Авария произошла сегодня утром на улице Текстильщиков.

24.06.2026 09:39
Два дома дотла сгорели в Череповецком округе

Происшествие случилось в деревне Харламовской.

23.06.2026 14:19
19-летний водитель сбил мотоциклиста в Вологде

ДТП произошло накануне в областном центре на пересечении улиц Ленинградской и Костромской.

22.06.2026 17:02
74-летняя пенсионерка Татьяна Шляпина пропала без вести в Череповецком округе

В конце прошлой недели она вышла из своего дома и с тех пор не выходила на связь.

22.06.2026 13:06
Следственный комитет начал проверку по факту загрязнения водоёма в Вологде

В социальных сетях появилась информация о загрязнении водоёма, впадающего в реку Вологду.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас