12 мая 2025 20:25
°C
Вести
Вологда
17 января 2020 15:59

Двух медвежат спасли в Вологодской области

Спасённых зверей перевезли в Тверскую область. Там находится Центр по спасению медвежат-сирот.

Детёныши остались без матери из-за лесозаготовительных работ. Медведица, судя по всему, испугалась звука бензопил и оставила беспомощных малышей в берлоге. Выжить самостоятельно медвежата не смогли бы. Известно, что их возраст – около трёх недель.

Найденных животных сначала передали в областной департамент природных ресурсов. Затем за ними приехали специалисты из Тверской области. Сейчас маленькие звери находятся в Центре по спасению медвежат-сирот.

«Учитывая, что неизвестно сколько времени медвежата находились в берлоге без матери, а также их крайне малый возраст, мы не можем исключить вероятность развития пневмонии, симптомы которой проявляются не сразу... Один медвежонок ест охотно, состояние второго медвежонка вызывает опасения», – сообщается в группе Центра в социальных сетях.

Специалисты будут наблюдать за состоянием медвежат. В случае необходимости будет проведено лечение.

1061
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:21
Свыше 20 бесплатных пунктов проката предметов для новорождённых заработало в Вологодской области

Там можно взять вещи, предназначенные для детей в возрасте до одного года.

Смотреть видео
16:52
Обустройство новой детской площадки началось в посёлке Сазоново Чагодощенского округа

Подрядчик приступил к монтажу оборудования: будут установлены песочница, спортивный комплекс со шведской стенкой и гимнастическими кольцами.

Смотреть видео
15:10
События Череповца: готовность водопровода, подарки ветеранам и встреча с поэтом

События Череповца: готовность водопровода, подарки ветеранам и встреча с поэтом

13:45
Вековой юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Анна Морозова из Вологды

С юбилеем виновницу торжества лично поздравил мэр областного центра Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
13:15
Обустройство минерализованных полос для защиты лесов от пожара началось в Вологодской области

Лесники в этом году пропашут почти тысячу триста километров таких искусственных противопожарных барьеров.

Смотреть видео
12:16
Спортивные семьи из Вологодской области: анонс программы «Семейный совет»

Тему продолжат корреспонденты ГТРК «Вологда».

11.05.2025 10:49
Вологжане выиграли в Международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал 3 сезона состоялся в Москве. Конкурс был организован в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

07.05.2025 21:07
Георгий Филимонов встретился с баскетболистками вологодской «Чевакаты»

Глава региона пообщался со спортсменками и основателями БК «Вологда-Чеваката» – Валентиной Черепановой и Татьяной Карамышевой. Много лет они были главными тренерами клуба.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас