21 октября 2025 23:28
°C
Вести
Вологда
21 января 2020 17:18

Губернатор раскритиковал работу чиновников и коммунальщиков Вологды

Губернатор раскритиковал работу чиновников и коммунальщиков областного центра. Около сотни жалоб на некачественную уборку дорог и территорий поступило только за одну неделю. На этом акцентировал внимание Олег Кушинников во время оперативного совещания. Он попросил у мэра Вологды разъяснить ситуацию. Сергей Воропанов ответил, что подрядчик привлечён к ответственности, задачи поставлены. В свою очередь губернатор попросил градоначальника держать на личном контроле обращения граждан.

Олега Кувшинникова – губернатор Вологодской области: «98 вопросов поступило от жителей Вологды по качеству уборки территорий, дорог, тротуаров, подсыпкой противогололёдными реагентами. Я надеюсь, что ситуацию будет взята под жёсткий контроль. У нас впереди прогноз больших снегопадов, которые начнутся в конце недели, поэтому здесь тоже своевременная подготовка техники, реагентов, своевременный вывод техники в круглосуточном режиме».

2113
Другие новости рубрики
20.10.2025 12:44
Новый «аварийный» дом в Вытегре будут реконструировать

Об этом сегодня написал в своём телеграм-канале губернатор Георгий Филимонов.

18.10.2025 12:45
Отопление отключат в центральной части Вологды

Плановое отключение теплоснабжения связано с ремонтными работами.

17.10.2025 09:33
Здание Сазоновской школы осталось без электричества из-за обрыва проводов

Сегодня учреждение было переведено на дистанционный формат обучения.

Смотреть видео
14.10.2025 17:24
Некрасовский мост начали асфальтировать в Вологде

Приступили к укладке асфальтобетона на пролетах сооружения.

13.10.2025 10:03
Глава СК взял на контроль ситуацию с нерасселением жильцов 135-летнего дома в Вытегре

К Александру Бастрыкину обратилась жительница города.

Смотреть видео
09.10.2025 18:55
Три деревни Вологодской области подключили к газоснабжению во время Петербургского газового форума

В Вологодской области введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод и переведена котельная на природный газ во время проведения Петербургского международного газового форума.

05.10.2025 09:20
Главе СКР доложат по делу о нерасселении жильцов аварийного дома в Шекснинском округе

Речь идёт о здании, расположенном на улице Молодёжной в деревне Покровское.

04.10.2025 15:26
Более 180 тысяч рублей отсудил слесарь у нюксенского «Водоканала»

Поводом для обращения в суд стала производственная травма. 

Смотреть видео
27.09.2025 10:02
Губернатор Георгий Филимонов оценил работу мэрии Череповца

Результативность работы мэрии подтверждает статистика: за последние полгода в Череповце в 19 раз снизилось количество коммунальных аварий.

Смотреть видео
27.09.2025 09:05
Свыше 350 млн рублей потратили на реконструкцию подстанции «Сокол»

Она обеспечивает энергией крупные промышленные предприятия города и дома жителей Сокольского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас