11 октября 2026 09:55
°C
Вести
Вологда
21 января 2020 11:12

Вологодский полицейский в погоне за пьяным водителем выстрелил в машину

ЧП произошло накануне на трассе Вологда – Новая Ладога. Около 12.25 сотрудники ГИБДД заметили отечественный кроссовер с поврежденным капотом, двигавшийся в сторону областного центра. За автомобилем Лада X-RAY ехала иномарка. Водитель второй машины включал дальний свет и жестами показывал, что уезжающий кроссовер пытается скрыться с места ДТП.

Патрульная служба, включив сирену и проблесковые маячки, стала догонять нарушителя. Сотрудники ДПС несколько раз требовали водителя Лады остановиться, но машина продолжала набирать скорость.

Одному из инспекторов ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы поймать нарушителя. Полицейский несколько раз выстрелил и попал в переднее левое колесо кроссовера. Только после этого машина остановилась. Водителя задержали. Им оказался 53-летний житель Ульяновской области.

По словам водителя иномарки, за несколько минут до погони, Лада X-RAY врезалась в автомобиль и скрылась с места происшествия. Информация быстро подтвердилась. ДТП случилось на 87 километре дороги Вологда – Новая Ладога.

Оказалось, что водитель кроссовера был пьян. Трубка показала, что в нём было 1,180 миллиграммов алкоголя. В настоящее время горе-водителю грозит лишение прав на полтора года, выплата штрафа. Помимо этого, нарушителя могут арестовать на 15 суток.

По факту применения сотрудником ГИБДД огнестрельного оружия назначена служебная проверка, - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

За последнее время это не первый случай, когда правоохранителям приходиться применять оружие при задержании. Напомним, что в Вологде полицейскому пришлось стрелять в вооружённого ножом преступника. 

2086
Другие новости рубрики
10.10.2026 17:00
Восемь человек пострадали в авариях на вологодских трассах 

Накануне произошли две аварии, в результате которых травмы получили восемь человек, в том числе несовершеннолетний.

10.10.2026 11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

08.10.2026 17:45
20-летний юноша пропал в Череповце

В промышленном центре разыскивают Константина Сапожникова.

08.10.2026 15:15
Мошенники рассылают письма от имени Александра Мордвинова и Константина Закутаева вологодским предприятиям

В них содержится просьба помочь участникам специальной военной операции.

08.10.2026 10:30
Женщина пострадала на пожаре в Череповце

Пламя охватило строительный вагончик.

Смотреть видео
07.10.2026 18:00
Больше 170 ДТП с животными зафиксировано на вологодских дорогах с начала года

Наибольшее число таких аварий происходит на федеральных трассах и автодорогах М-8, А-114, А-119.

07.10.2026 11:30
Оставленные на печке дрова привели к пожару в Вашкинском округе

Накануне вечером в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в частном доме.

07.10.2026 10:00
11-летний мальчик пропал в Череповце

Кислов Ярослав ушёл из дома на улице Краснодонцев и не вернулся.

Смотреть видео
06.10.2026 18:30
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП с грузовиком в центре Вологды

Авария произошла накануне у первого дома на Торговой площади.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас