17 апреля 2026 11:19
°C
Вести
Вологда
7 февраля 2020 20:49

Финансирование научной деятельности в Вологодской области увеличилось в два раза

В два раза увеличилось финансирование научной деятельности в регионе за последний год. Об этом на торжественном награждении, посвящённом предстоящему Дню науки, заявил заместитель губернатора Виталий Тушинов. Область делает основной упор на сотрудничество вузов и профильных предприятий. Именно в таком союзе появляется большинство инновационных проектов. На организацию работы производственных обучающих площадок получен не один грант. Помимо активного финансирования, идет и популяризация сферы, например, в Череповце с успехом во второй раз прошел фестиваль «Наука плюс». Сегодня, в преддверии профессионального праздника, выдающимся вологодским ученым вручили госпремии и благодарности губернатора.

845
Другие новости рубрики
10:48
Крупный пожар унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Днем 16 апреля в деревне Борисово загорелся частный жилой дом.

9:31
Фестиваль «Музыка Победы» пройдет в Вологде

Его организатором выступает Вологодская областная государственная филармония.

Смотреть видео
9:00
Вологжанам: нововведения при оформлении паспорта

Штамп о гражданстве в свидетельствах о рождения для детей до 14 лет стали спрашивать при покупке билета на поезд и самолёт.

16.04.2026 19:00
Супруги Софроновы из Вытегорского округа отметили 50-летие совместной жизни

Алексей Николаевич и Таисия Михайловна познакомились на работе.

Смотреть видео
16.04.2026 17:00
Выездная приёмная «Возвращая имена и судьбы» состоится в Грязовце

Жители Грязовца смогут познакомится с деятельностью вологодских поисковиков.

Смотреть видео
16.04.2026 15:31
Заявочная кампания на конкурс Президентского фонда культурных инициатив открывается для вологжан

Сегодня начинается заявочная кампания на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, который уже на протяжении 5 лет поддерживает общественные начинания для популяризации и развития искусства.

Смотреть видео
16.04.2026 15:01
События Череповца: озеленение, помощь Дагестану, концерт-посвящение

Для специалистов муниципальных предприятий организуют семинар по восстановлению газонов, а за благоустройством после земляных работ и в целом – за состоянием «зелёных» зон в Череповце установят общественный контроль.

16.04.2026 14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
16.04.2026 13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

16.04.2026 13:00
Четырём белозёрам компенсировали расходы на газификацию после вмешательства прокуратуры

Общая сумма компенсаций превысила 587 тысяч рублей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас