20 октября 2025 13:14
°C
Вести
Вологда
13 февраля 2020 12:37

Инвентаризация школьных столовых проводится в Вологде

Инвентаризация школьных столовых проводится в Вологде. Специалисты проверяют, достаточно ли в учреждениях оборудования для обеспечения учащихся младших классов бесплатным горячим питанием по поручению президента. Такое распоряжение Владимир Путин озвучил в рамках послания Федеральному собранию. Особая ситуация сложилась в школе № 36, здесь нет своего пищеблока. Мэр города Сергей Воропанов выехал в учреждение, чтобы обсудить варианты решения проблемы. К следующему учебному году планируется расширение столовой для организации кухни. Сейчас еду для учеников доставляют из 37 школы.

1946
Другие новости рубрики
11:13
Путешествие на велосипеде: вологжанин добрался до Грузии за 20 дней

Вологжанин Антон Шубин решил добраться до Грузии на велосипеде.

19.10.2025 17:12
Вице-губернатор Вологодской области разнял пьяную драку в одном из отелей Санкт-Петербурга

Иван Иноземцев пытался разнять потасовку в баре гостиницы и вынужденно вступил в конфликт с агрессивным мужчиной.

Смотреть видео
19.10.2025 12:29
Монумент, посвящённый труду военных врачей, торжественно открыли в Великом Устюге 

Педагоги надеются, что подвиг врачей и медсестёр прошлого станет для студентов нравственным ориентиром в трудовой жизни.

Смотреть видео
19.10.2025 10:00
Второй этап Всероссийской антинаркотической акции проходит в Вологодской области

Главная цель – не только выявить наркоторговцев, но и привлечь внимание общества к проблеме неконтролируемого и незаконного сбыта психотропных веществ.

Смотреть видео
18.10.2025 19:30
Вологжане делятся впечатлениями о спортивной драме «Первый на Олимпе»

Позади вторая неделя проката спортивной драмы «Первый на Олимпе».

Смотреть видео
18.10.2025 17:15
Более 100 вологжан принимают участие в общегородском субботнике

С 27 сентября по 25 октября проходит традиционный осенний месячник чистоты.

Смотреть видео
18.10.2025 15:00
72 социально значимых объекта в подшефном Алчевске восстановила Вологодская область

Губернатор Георгий Филимонов сообщил, работы затронули дороги, жильё, здравоохранение, образование и энергетику.

Смотреть видео
18.10.2025 13:30
Второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в Вологодской области

Главная цель, не только выявить наркоторговцев, важно привлечь внимание общества в целом к проблеме неконтролируемого сбыта запрещенных веществ.

18.10.2025 09:45
Роддом на Чернышевского закроют на капремонт в Вологде

Необходимость проведения ремонта роддома на улице Чернышевского подтвердила экспертная комиссия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас