12 августа 2026 00:54
°C
Вести
Вологда
18 февраля 2020 14:19

Две новые поликлиники появятся в Вологодской области

Две новые поликлиники появятся в Вологодской области. Их построят в Вологде и Череповце в самых динамично развивающих районах – Бывалово и Зашекснинском. Соответствующее решение было принято во время рабочего визита Владимира Путина в город металлургов.

На оперативном совещании губернатор представил правительству документ, который означает, что для десятков тысяч жителей Вологды и Череповца качество медицинских услуг выйдет на новый уровень.

Отделение поликлиники общей врачебной практики на Ярославской в Вологде с трудом отвечает стандартам. Места мало, требуется как минимум косметический ремонт. Новость о том, что в ближайшие годы из старого помещения врачи переедут в новую, технологичную поликлинику медики встретили с энтузиазмом. Пациенты тоже ждут открытия новой поликлиники, жалуются на плохие условия, тесноту и недостаток специалистов.

Фактическая нагрузка на отделение в Бывалово сейчас превышает проектную больше чем вдвое. Здание плохо приспособлено к приему людей – 20 лет назад здесь был фармацевтический склад.

В Зашекснинском районе Череповца новую поликлинику тоже очень ждут. За последние годы сюда приехали 30 тысяч новых жителей. И по прогнозам скоро их будет ещё больше. Через пять лет население составит 90 тысяч человек. Одна поликлиника №7 с такой нагрузкой не справится. Активная подготовка к строительству двух необходимых объектов уже идёт.

Планируется, что новая поликлиника в Вологде сможет принимать до 600 пациентов за смену, в Череповце около тысячи. Общий объём инвестиций превышает 1,5 миллиарда рублей.

2077
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.08.2026 19:00
События Череповца: беспилотный трамвай, украшения в сквере, мурал о любви, пикник в стиле СССР

В Череповце будут развивать беспилотный общественный транспорт.

11.08.2026 18:30
Благоустройство площади Возрождения начнётся в Вологде 18 августа

Ремонтные работы затронут проезжую часть и тротуары.

11.08.2026 17:30
Первый областной туристический слёт ветеранов проводится в Грязовецком округе

Турслёт проходит при поддержке Правительства области.

Смотреть видео
11.08.2026 16:00
Система наставничества работает на череповецком предприятии «ФосАгро»

Особое отношение к работе с кадрами на главном химическом предприятии области – компании «ФосАгро».

11.08.2026 14:30
Пожилую череповчанку нашли в лесу благодаря квадрокоптеру и служебной собаке

Женщину обнаружили 9 августа недалеко от посёлка Суда Череповецкого округа.

Смотреть видео
11.08.2026 14:00
Вологодские предприятия обрабатывающей промышленности ищут сотрудников

Требуются слесари, станочники, токари, операторы, электромонтёры, а также инженеры, технологи, механики, энергетики и менеджеры.

Смотреть видео
11.08.2026 13:00
Память сотрудника ФСБ Николая Узкого почтили в Вологде

Он 30 лет назад геройски погиб в Чечне.

11.08.2026 10:12
Выставка животных «Приюта надежды» пройдёт на стадионе «Динамо» в Вологде

Выставка состоится с 12:00 до 13:30 на стадионе «Динамо».

Смотреть видео
10.08.2026 18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Смотреть видео
10.08.2026 17:50
Первый природный сенсорный маршрут появился в Вологодской области 

Он находится в конноспортивном клубе на восточной окраине промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас