27 апреля 2026 02:12
°C
Вести
Вологда
19 февраля 2020 17:05

48 наград получили вологодские производители на выставке «Продэкспо»

48 наград привезли вологодские производители продуктов питания с международной выставки «Продэкспо – 2020». 36 золотых, четыре серебряные, одна бронзовая медаль, а также почётный приз гран-при в номинации «Лучший органический продукт». И это ещё не всё. Производители из нашего регона получили две золотые звезды за «Лучший инновационный продукт» и четыре диплома в номинации «Лучшее предприятие».

«Этот год был очень успешным для наших производителей. Если в 2019 году вологжане получили 35 наград, в том числе 24 золотые медали, то в 2020 году наши предприятия завоевали 48 наград, из них 36 – золотые медали, – подчеркнул замгубернатора области Михаил Глазков. – Участие в мероприятиях такого уровня и значения – лучшее свидетельство того, что пищевая и перерабатывающая промышленность региона активно развивается и прочно стоит на ногах».

Выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства в этом году собрала 2600 участников из 70 стран мира. От Вологодской области в ней приняли участие 27 предприятий.

1705
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.04.2026 19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
26.04.2026 18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
26.04.2026 16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

26.04.2026 15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

26.04.2026 14:15
Массовый субботник в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Масштабный субботник объединил муниципальных служащих, общественников, депутатов и активных горожан.

26.04.2026 12:00
Более 26 километров коммунальных сетей заменили в Вологодской области

Об этом рассказал Александр Мордвинов.

Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас