15 июля 2026 10:48
°C
Вести
Вологда
19 февраля 2020 17:05

48 наград получили вологодские производители на выставке «Продэкспо»

48 наград привезли вологодские производители продуктов питания с международной выставки «Продэкспо – 2020». 36 золотых, четыре серебряные, одна бронзовая медаль, а также почётный приз гран-при в номинации «Лучший органический продукт». И это ещё не всё. Производители из нашего регона получили две золотые звезды за «Лучший инновационный продукт» и четыре диплома в номинации «Лучшее предприятие».

«Этот год был очень успешным для наших производителей. Если в 2019 году вологжане получили 35 наград, в том числе 24 золотые медали, то в 2020 году наши предприятия завоевали 48 наград, из них 36 – золотые медали, – подчеркнул замгубернатора области Михаил Глазков. – Участие в мероприятиях такого уровня и значения – лучшее свидетельство того, что пищевая и перерабатывающая промышленность региона активно развивается и прочно стоит на ногах».

Выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства в этом году собрала 2600 участников из 70 стран мира. От Вологодской области в ней приняли участие 27 предприятий.

1799
Другие новости рубрики
9:30
Вологодским водителям напомнили о правилах и особенностях хранения бензина

Специалисты напоминают, хранить в гараже большие объёмы топлива опасно и для людей, и для автомобиля.

Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
14.07.2026 16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
14.07.2026 15:01
Первые итоги работы чат-бота «За безопасность дорожного движения» подвели в Вологодской области

870 сообщений и 29 вологжан, привлечённых к ответственности.

Смотреть видео
14.07.2026 14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

14.07.2026 13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

14.07.2026 10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас