29 сентября 2026 17:15
°C
Вести
Вологда
25 февраля 2020 16:00

Вандалов, разгромивших ледовые скульптуры в Череповце, отчислили из колледжей

Трое из четырех молодых людей, подозреваемых в разгроме ледовых скульптур, отчислены из учебных заведений — об этом сообщает официальный сайт Череповца.

Напомним, в ночь с 15 на 16 февраля неизвестные разгромили парк ледовых скульптур на площади Молодёжи. Фигуры были изготовлены приехавшими на конкурс мастерами со всех уголков области. Причинённый ущерб составил около 750 тысяч рублей. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом случае.

Инцидент получил широкую общественную огласку. К поиску вандалов подключилась полиция. По подозрению в разгроме ледовых скульптур были задержаны четверо приятелей 18-19 лет. Все они — студенты череповецких колледжей. 

Как стало известно, двое хулиганов учились на последнем курсе технологического колледжа и вскоре должны были защитить диплом. Однако из-за своего поступка сегодня они написали заявление об отчислении по собственному желанию. С молодыми людьми в присутствии их родителей провели разговор по поводу их поведения. Третьего вандала ранее также отчислили из учебного заведения. Про еще одного участника инцидента пока ничего неизвестно. 

2339
Другие новости рубрики
17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас