13 сентября 2026 09:49
°C
Вести
Вологда
7 марта 2020 13:20

В Чагодощенском районе восстановили заброшенную ферму

В Чагодощенском районе в восстановленной ферме заработало новое сельхозпредприятие. Теперь перспективное молодое хозяйство ставит перед собой амбициозные задачи.

Ещё совсем недавно этот двор был в запустении, без ворот и оконных стекол. Всего за месяц агрокомплекс «Избоище» восстановил коровник. Здесь уже разместили двести племенных коров чёрно-пёстрой породы. Животных приобрели в Вологодской области.

Комплекс оснащён современным оборудованием. В планах – увеличить поголовье и выйти на высокие показатели производства. Создаются новые вакансии. Работа есть и для местных жителей, и для опытных специалистов из других регионов. Одно из важнейших условий успеха – областная программа поддержки департамента сельского хозяйства и администрации Чагодощенского района.

Главная задача на ближайшее будущее – создать базу для большого молочного стада. Для этого восстановят еще один корпус еще советской постройки. Здесь откроют родильное отделение, а весь комплекс будет максимально автоматизирован.

1981
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.09.2026 11:02
Вологодская область активно продолжает укреплять экономические связи с Китаем

Китайская делегация провинции Шэньси прибыла в регион на встречу с губернатором Георгием Филимоновым.

10.09.2026 16:10
Реализация Стратегии развития Дальнего Востока стала одной из ключевых тем ВЭФ–2026

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил Стратегию социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа до 2030 года.

Смотреть видео
04.09.2026 20:00
Вологодские бизнесмены представили регион на международной выставке в Казахстане

Представители 350 компаний из 27 стран привезли свою продукцию.

03.09.2026 14:21
450 тонн мороженого экспортировала Вологодская область с начала года

На внешние рынки направлено свыше 450 тонн вологодского мороженого.

27.08.2026 18:47
Определены даты проведения юбилейного XXX Петербургского международного экономического форума

Юбилейный XXX Петербургский международный экономический форум пройдет с 16 по 19 июня 2027 года.

26.08.2026 09:45
Вологодская область вошла в число лучших по поддержке бизнеса

Гарантийный фонд региона улучшил свои позиции в ежегодном рейтинге корпорации МСП.

02.08.2026 08:11
Рифат Сабитов: «Китай рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнёра»

Интерес Китая к российскому рынку из года в год показывает устойчивый рост.

Смотреть видео
01.08.2026 12:13
Рекордный объём жилья введён в Вологодской области в прошлом году

Это лучший показатель за последнее десятилетие.

27.07.2026 17:32
Россия и ОАЭ расширяют сотрудничество в год 55-летия дипломатических отношений

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Мохаммадом Альджабером.

24.07.2026 11:20
Вологодская область заняла первое место среди регионов СЗФО по эффективности контрольной деятельности

Рейтинг подготовлен Минэкономразвития России за первое полугодие 2026 года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас