08 октября 2026 15:44
°C
Вести
Вологда
25 марта 2020 18:19

В Кувшиново затопило кладбище, жилые участки и гаражи

Затопление нескольких жилых участков, гаражей и кладбища произошло в Кувшиново. Причиной послужили зарытые дренажные канавы, отводящие воду к реке. Также в поселке затоплен обширный участок леса, засоренный большим количеством мусора.

Борьба с затоплением на Майской улице в Кувшиново уже имеет свою историю, так как длится с прошлого года. Сейчас вода уже подошла к поселочному кладбищу и гаражам, владельцы которых чуть ли не каждый день откачивают воду из кессона.

Причиной затопления местные жители считают дренажные канавы. А если точнее, практически их отсутствие. По словам пострадавших людей, дренаж засыпали землёй владельцы двух частных домов. Соседи недавно закончили стройку. Кроме того, канавы забиты мусором. Пакеты с отходами недобросовестные жители поселка выбрасывают в лес неподалёку – мусор забивает протоки.

Накануне, при поддержке местных властей, проходили ремонтные работы, которые частично предотвратили рост количества воды. Канал для отвода с кладбища был прорыт, труба откопана, вода начала уходить. Но до конца проблему решить не удалось, мусор в лесу остался. Поэтому ближайшее потепление может обернуться новым потопом.

2588
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:30
Роботов для борьбы с борщевиком протестировали в Череповце

В администрации округа выстраивают новую стратегию.

Смотреть видео
15:00
Самого быстрого пожарного определяют в Вологде

Профессиональные соревнования «Высота» проходят прямо в жилом доме, в условиях максимально приближенных к реальным.

Смотреть видео
13:00
Колесо обозрения откроется 10 октября в Вологде

Аттракцион расположен в парке Ветеранов и будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно.

12:30
Вологодская область заняла первое место по поддержке участников СВО

Накануне подвели итоги рейтинга за сентябрь

Смотреть видео
12:00
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартовала в Череповце и Тотьме

Куда пойти учиться после окончания школы? Ответ на этот вопрос поможет дать военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России».

Смотреть видео
11:30
О топонимах расскажут сегодня в вологодском Управлении Росреестра

По телефону «горячей линии» в Вологде с 13 до 15 часов специалисты будут отвечать на вопросы о корректных названиях городов и деревень и объяснят, что будет, если в документах обнаружат ошибку.

Смотреть видео
07.10.2026 19:00
Военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартует в Вологодской области

Профориентационные мероприятия пройдут сегодня в Череповце и Тотьме, завтра – в Вологде и Великом Устюге.

Смотреть видео
07.10.2026 16:30
События Череповца: ремонт Матуринской, «Прогулка с врачом», Есенин на китайском

Ремонт на улице Матуринской в самом разгаре.

07.10.2026 14:30
40 аварийных домов убрали в Вологде за прошедший год

В областном центре начиная с октября 2025 года демонтировали 40 аварийных или сгоревших зданий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас