05 августа 2026 19:37
°C
Вести
Вологда
25 марта 2020 18:19

В Кувшиново затопило кладбище, жилые участки и гаражи

Затопление нескольких жилых участков, гаражей и кладбища произошло в Кувшиново. Причиной послужили зарытые дренажные канавы, отводящие воду к реке. Также в поселке затоплен обширный участок леса, засоренный большим количеством мусора.

Борьба с затоплением на Майской улице в Кувшиново уже имеет свою историю, так как длится с прошлого года. Сейчас вода уже подошла к поселочному кладбищу и гаражам, владельцы которых чуть ли не каждый день откачивают воду из кессона.

Причиной затопления местные жители считают дренажные канавы. А если точнее, практически их отсутствие. По словам пострадавших людей, дренаж засыпали землёй владельцы двух частных домов. Соседи недавно закончили стройку. Кроме того, канавы забиты мусором. Пакеты с отходами недобросовестные жители поселка выбрасывают в лес неподалёку – мусор забивает протоки.

Накануне, при поддержке местных властей, проходили ремонтные работы, которые частично предотвратили рост количества воды. Канал для отвода с кладбища был прорыт, труба откопана, вода начала уходить. Но до конца проблему решить не удалось, мусор в лесу остался. Поэтому ближайшее потепление может обернуться новым потопом.

2548
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Грибной сезон: вологжанам напомнили о важных правилах сбора и употребления лесных даров

Солёные, жареные, тушёные и маринованные – наша кухня богата блюдами с грибами.

Смотреть видео
Смотреть видео
18:00
«Цифровой навигатор» начал работать в Вологодской области

Сервис появился в национальном мессенджере MAX и содержит информацию обо всех каналах, которые могут быть полезны вологжанам и гостям региона.

17:30
Сёстры лишились более 3,5 миллионов рублей из-за «замены домофона» в Вологде

В дежурную часть поступило заявление по факту мошенничества.

Смотреть видео
17:00
44 общественные территории благоустраивают в этом году в Вологодской области

Кроме того, в работе находятся 15 спортивных площадок.

Смотреть видео
16:30
Лучших представителей строительной отрасли сегодня чествуют в Вологде

Церемония награждения пройдёт в зале Русского Дома.

Смотреть видео
15:00
Советы вологжанам: как вовремя распознать новые схемы мошенников

В России снизился уровень киберпреступности на 58%.

14:29
Демографические успехи Вологодской области отметили на федеральном уровне

Об этом рассказала Светлана Чупшева в докладе Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Смотреть видео
14:00
Лагерь дневного пребывания «Волна» открылся на базе Великоустюгского речного училища

Речные прогулки, изучение правил безопасности на воде, знакомство с востребованными профессиями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас