02 декабря 2025 22:57
°C
Вести
Вологда
25 марта 2020 18:19

В Кувшиново затопило кладбище, жилые участки и гаражи

Затопление нескольких жилых участков, гаражей и кладбища произошло в Кувшиново. Причиной послужили зарытые дренажные канавы, отводящие воду к реке. Также в поселке затоплен обширный участок леса, засоренный большим количеством мусора.

Борьба с затоплением на Майской улице в Кувшиново уже имеет свою историю, так как длится с прошлого года. Сейчас вода уже подошла к поселочному кладбищу и гаражам, владельцы которых чуть ли не каждый день откачивают воду из кессона.

Причиной затопления местные жители считают дренажные канавы. А если точнее, практически их отсутствие. По словам пострадавших людей, дренаж засыпали землёй владельцы двух частных домов. Соседи недавно закончили стройку. Кроме того, канавы забиты мусором. Пакеты с отходами недобросовестные жители поселка выбрасывают в лес неподалёку – мусор забивает протоки.

Накануне, при поддержке местных властей, проходили ремонтные работы, которые частично предотвратили рост количества воды. Канал для отвода с кладбища был прорыт, труба откопана, вода начала уходить. Но до конца проблему решить не удалось, мусор в лесу остался. Поэтому ближайшее потепление может обернуться новым потопом.

2303
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:54
Больше 500 рабочих мест от ведущих предприятий представят на масштабной ярмарке вакансий в Череповце

Мероприятие пройдёт 4 декабря с 10 до 11 часов в центре занятости населения на Советском проспекте, 66.

18:37
Вдова нигерийского принца Наталья Веденина скончалась в Череповецком округе

Женщина приобрела общероссийскую известность после участия в ток-шоу Андрея Малахова.

Смотреть видео
18:24
Этап престижного фестиваля World of Dance в Сербии выиграла танцевальная школа из Вологды

Команда из 20 девочек работают в стиле современной хореографии.

17:15
Вологодская делегация стала участником обсуждения проектов по защите прав матерей в Москве

В столице состоялось расширенное заседание фракции ЛДПР.

Смотреть видео
15:57
События Череповца: заболеваемость ОРВИ, самолёт в парке, игрушки для трамваев

Как избежать простуды? Подъём заболеваемости ОРВИ диктует тематику занятий по медицинской профилактике.

12:56
Вологда может получить звание «Молодёжной столицы – 2026»

Накануне, 1 декабря, стартовало народное голосование.

Смотреть видео
01.12.2025 19:50
Корреспондент ГТРК «Вологда» вышла в финал национальной премии «МедиаПоле»

Наша коллега Ксения Вересова – в числе финалистов национальной премии «МедиаПоле».

Смотреть видео
01.12.2025 18:22
Шеф-редактор ГТРК «Вологда» занял второе место на Всероссийском фестивале «Музеи России»

Шеф-редактор ГТРК «Вологда» Евгений Ерошкин занял второе место на Всероссийском фестивале телевизионных программ «Музеи России».

01.12.2025 18:04
Сокольчанка и проект вологодской школы №41 получили региональную награду 

Региональную премию от общества «Знание» присуждают за вклад в просвещение в субъектах страны.

Смотреть видео
01.12.2025 17:52
Новые ограничения по продаже алкоголя приняты в Вологодской области

Алкогольную продукцию в магазинах нельзя будет размещать ближе трёх метров от касс.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас