11 апреля 2026 01:38
°C
Вести
Вологда
26 марта 2020 17:29

В Вологодской области обеспечат стопроцентную продовольственную безопасность

Переориентировать вологодские предприятия на внутрирегиональный рынок и тем самым обеспечить стопроцентную продовольственную безопасность в регионе. Это стало главной темой встречи Олега Кувшинникова с представителями бизнеса. Она состоялась на Вологодском молочном комбинате.

Санитарные требования одинаковы для всех. В том числе и для губернатора. В связи с коронавирусом на комбинате кроме обычного мытья рук предусмотрена дезинфекция.

Владимир Мизгирев – председатель ПК «Вологодский молочный комбинат»: «Усиленное внимание идет всех служб, технологов, мастеров к той обстановке, которая сегодня существует».

В связи с последними событиями в мире обеспечение продовольственной безопасности региона – один из главных вопросов. По мнению губернатора, область должна поддерживать, а при необходимости – увеличить объём производства.

Обсуждение важного вопроса проходило в операторской Вологодского молочного комбината. Именно здесь осуществляется приёмка сырья. В день сюда приезжают порядка 40 молоковозов.

Андрей Кокорев – технолог основного производства ПК «Вологодский молочный комбинат»: «В среднем поступает до 400 тон молока каждый день. Молока хватает. Главное – область накормить. По остаточному принципу – в другие регионы. Вологодскую область всегда накормим».

Предприятие выпускает всю линейку молочной продукции, в том числе, и сливочное масло. Всё под брендом «Настоящий вологодский продукт». Губернатор побывал и в упаковочном цехе, и на складе отгрузки. Работой обеспечены все, даже роботы-укладчики.

Регион находится в режиме повышенной готовности. Обеспечение продовольственной безопасности – задача не только власти, но и бизнеса. Эта тема стала главной на встрече губернатора с товаропроизводителями. На сегодняшний день ситуация в регионе расценивается как стабильная. Промышленность работает в штатном режиме, в торговой сети представлен весь ассортимент пищевой продукции.

За ценами на продукты питания и товары первой необходимости будет продолжаться ежедневный контроль.

1781
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.04.2026 18:03
Великая пятница: православные вологжане продолжают подготовку к Пасхе

Сегодня Великая пятница – самый скорбный день в православном церковном календаре.

Смотреть видео
10.04.2026 17:00
События Череповца: дачные автобусы, любимые песни, квартирник в Молодёжном, учителя за ГТО

В Череповце в тестовом режиме вводят дополнительные автобусы в дачные кооперативы.

Смотреть видео
10.04.2026 16:01
Анонс «Вести. Дежурная часть»: «Схема Долиной», двухколёсный риск, уловки мошенников

Новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть» готовится к выходу сегодня вечером на телеканале «Россия 24».

10.04.2026 13:31
В аэропорту Череповца сняты ограничения на полёты

Их ввели накануне для обеспечения безопасности. 

Смотреть видео
10.04.2026 13:08
Русский космос: вклад Вологодской области в развитие сферы

Имя нашего земляка Павла Беляева вписано в историю освоения космоса.

10.04.2026 12:30
Суд ограничил в правах родителей-сектантов из Кич-Городка

10-летнюю девочку изъяли из общины «Царская империя».

Смотреть видео
10.04.2026 12:01
Скандинавский антициклон принесёт потепление в Вологодскую область

Малооблачная и сухая погода ожидается в регионе в ближайшие дни.

Смотреть видео
10.04.2026 10:00
Оперативные решения: подготовка к Пасхе, благоустройство перед юбилеями городов и другое 

Важные для всего региона темы накануне обсуждали на оперативном совещании в Правительстве.

Смотреть видео
09.04.2026 18:30
Чистый Четверг: подготовку к Пасхе продолжают верующие вологжане

Это особый день Страстной недели.

Смотреть видео
09.04.2026 17:30
События Череповца: дворы под контролем, успешные испытания, выставка акварелей, спорт

Работа управляющих компаний в Череповце под постоянным контролем городской администрации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас