06 сентября 2026 21:03
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2020 17:14

Крупные перевозчики Вологодской области изменили режим работы

Двойной контроль пассажиров на этой неделе ввели на железнодорожном вокзале в Вологде. Теперь всех прибывших встречают не только рамки металлоискателя, но и медик с электронным термометром. В здании почти нет людей, не работают точки продажи и питания. Несколько раз в день залы обрабатывают антисептическими растворами, у касс появилась разметка для соблюдения дистанции. Сейчас решается вопрос об отмене электричек до Череповца и введение пропускного режима для прибывающих в регион.

В здании автовокзала пассажиров тоже не много, на линию автобусы выходят полупустыми. Вологжане стараются пользоваться маршрутным транспортом только в экстренных случаях. Многие районы начали вводит ограничение на пассажирские перевозки. О всех изменениях власти информируют людей на официальных сайтах муниципалитетов или в социальных сетях. 

Изменилась работа общественного транспорта и в Вологде. Автобусы ходят по расписанию выходных дней. С сегодняшнего дня заблокированы школьные и студенческие проездные и карта Забота.  С утра кондукторам пришлось разъяснять пассажирам, что это временные и необходимые меры. 

Оставаться дома сегодня единственный способ обезопасить себя и свою семью. Главное, чтобы это правило усвоили все без исключения вологжане и строго следовали ему.

 

1626
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым животным

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

10:00
Предпремьерный показ фильма «Позывной «Аскет» состоится в Вологде

Эксклюзивный предпоказ состоится 9 сентября в кинотеатре «Ленком» в 18:00.

Смотреть видео
9:00
Ремонт участка трассы А-122 начался в Устюженском округе

Движение на этом участке интенсивное – в сутки по нему проезжает примерно полторы тысячи машин.

05.09.2026 14:00
Неравнодушные череповчане спасли енотовидную собаку от гибели

Операция по спасению животного развернулась на реке Шексне.

Смотреть видео
05.09.2026 12:00
Глава региона с рабочим визитом посетил Великий Устюг

Губернатор Георгий Филимонов накануне проверил, как продвигается работа на объектах благоустройства.

05.09.2026 11:00
Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Заявка региона на привлечение федерального финансирования поддержана Министерством просвещения РФ.

Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас