01 сентября 2026 15:25
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2020 17:14

Крупные перевозчики Вологодской области изменили режим работы

Двойной контроль пассажиров на этой неделе ввели на железнодорожном вокзале в Вологде. Теперь всех прибывших встречают не только рамки металлоискателя, но и медик с электронным термометром. В здании почти нет людей, не работают точки продажи и питания. Несколько раз в день залы обрабатывают антисептическими растворами, у касс появилась разметка для соблюдения дистанции. Сейчас решается вопрос об отмене электричек до Череповца и введение пропускного режима для прибывающих в регион.

В здании автовокзала пассажиров тоже не много, на линию автобусы выходят полупустыми. Вологжане стараются пользоваться маршрутным транспортом только в экстренных случаях. Многие районы начали вводит ограничение на пассажирские перевозки. О всех изменениях власти информируют людей на официальных сайтах муниципалитетов или в социальных сетях. 

Изменилась работа общественного транспорта и в Вологде. Автобусы ходят по расписанию выходных дней. С сегодняшнего дня заблокированы школьные и студенческие проездные и карта Забота.  С утра кондукторам пришлось разъяснять пассажирам, что это временные и необходимые меры. 

Оставаться дома сегодня единственный способ обезопасить себя и свою семью. Главное, чтобы это правило усвоили все без исключения вологжане и строго следовали ему.

 

1621
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
31.08.2026 17:15
Красный мост открыли для пешеходов в Вологде

Косметический ремонт переправы начался в августе.

Смотреть видео
31.08.2026 16:35
События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

Смотреть видео
31.08.2026 16:04
Отто, Макс и Жора: три необычных кота ищут заботливых хозяев в Вологде

Их жизнь сейчас – это стационар ветклиники и ожидание.

31.08.2026 14:30
Движение по Некрасовскому мосту откроется 20 октября

Об этом сообщил глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира.

31.08.2026 13:29
Тёплая и дождливая погода ожидается в начале сентября в Вологодской области

Сегодня на погоду влияет атлантический циклон.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас