06 апреля 2026 21:56
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2020 17:14

Крупные перевозчики Вологодской области изменили режим работы

Двойной контроль пассажиров на этой неделе ввели на железнодорожном вокзале в Вологде. Теперь всех прибывших встречают не только рамки металлоискателя, но и медик с электронным термометром. В здании почти нет людей, не работают точки продажи и питания. Несколько раз в день залы обрабатывают антисептическими растворами, у касс появилась разметка для соблюдения дистанции. Сейчас решается вопрос об отмене электричек до Череповца и введение пропускного режима для прибывающих в регион.

В здании автовокзала пассажиров тоже не много, на линию автобусы выходят полупустыми. Вологжане стараются пользоваться маршрутным транспортом только в экстренных случаях. Многие районы начали вводит ограничение на пассажирские перевозки. О всех изменениях власти информируют людей на официальных сайтах муниципалитетов или в социальных сетях. 

Изменилась работа общественного транспорта и в Вологде. Автобусы ходят по расписанию выходных дней. С сегодняшнего дня заблокированы школьные и студенческие проездные и карта Забота.  С утра кондукторам пришлось разъяснять пассажирам, что это временные и необходимые меры. 

Оставаться дома сегодня единственный способ обезопасить себя и свою семью. Главное, чтобы это правило усвоили все без исключения вологжане и строго следовали ему.

 

1458
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: акция для здоровья, бизнес и креатив, занятия в киноклубе, праздник музеев

Череповец присоединился ко всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!».

Смотреть видео
17:00
Масштабная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Вологде

Её приурочили ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас