12 сентября 2026 05:29
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2020 17:14

Крупные перевозчики Вологодской области изменили режим работы

Двойной контроль пассажиров на этой неделе ввели на железнодорожном вокзале в Вологде. Теперь всех прибывших встречают не только рамки металлоискателя, но и медик с электронным термометром. В здании почти нет людей, не работают точки продажи и питания. Несколько раз в день залы обрабатывают антисептическими растворами, у касс появилась разметка для соблюдения дистанции. Сейчас решается вопрос об отмене электричек до Череповца и введение пропускного режима для прибывающих в регион.

В здании автовокзала пассажиров тоже не много, на линию автобусы выходят полупустыми. Вологжане стараются пользоваться маршрутным транспортом только в экстренных случаях. Многие районы начали вводит ограничение на пассажирские перевозки. О всех изменениях власти информируют людей на официальных сайтах муниципалитетов или в социальных сетях. 

Изменилась работа общественного транспорта и в Вологде. Автобусы ходят по расписанию выходных дней. С сегодняшнего дня заблокированы школьные и студенческие проездные и карта Забота.  С утра кондукторам пришлось разъяснять пассажирам, что это временные и необходимые меры. 

Оставаться дома сегодня единственный способ обезопасить себя и свою семью. Главное, чтобы это правило усвоили все без исключения вологжане и строго следовали ему.

 

1630
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.09.2026 18:03
30 комплектов современной техники для уборки и благоустройства получат детские сады Череповца

Подарок дошкольным учреждениям сделала компания «Фосагро» в рамках корпоративной благотворительной программы.

Смотреть видео
11.09.2026 17:31
Военно-исторический фестиваль «Вологодский рубеж» пройдёт в предстоящие выходные в Череповце

Масштабное мероприятие объединит жителей от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
11.09.2026 17:02
Работы по восстановлению одного из старейших храмов XVIII века продолжаются в Вологде

11 сентября – день Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Смотреть видео
11.09.2026 16:04
События Череповца: лучшие школы, озеленение сквера и выставка живописи

Пять череповецких школ вошли в ТОП-10 в Вологодской области по успешности выпускников.

11.09.2026 11:30
Атмосферный фронт принесёт в Вологодскую область дожди и похолодание

Сегодня территорию региона пересекает активный атмосферный фронт.

Смотреть видео
11.09.2026 10:03
Участники СВО могут подтвердить льготный статус с помощью цифрового кода в Вологодской области

Теперь не нужно носить с собой бумажные справки и документы – достаточно показать QR-код в телефоне.

11.09.2026 09:32
Ремонт стадиона в Вологде ускорят за счёт двухсменной работы

Глава города Сергей Жестянников поручил подрядчику перейти на двухсменный режим

Смотреть видео
10.09.2026 18:40
События Череповца: обращения жителей, эксплуатация станков, фестиваль

В Череповце в Дом СВО поступило более 13 тысяч обращений от жителей города и 13 муниципальных округов.

Смотреть видео
Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас