19 мая 2026 20:54
°C
Вести
Вологда
7 апреля 2020 11:18

Паводковая обстановка: на реке Сухоне продолжается движение льда

На реке Сухоне продолжается движение льда. Обстановка спокойная. Накануне большая часть ледохода миновала город и прошла вниз по Северной Двине до района Красавино. Здесь в основном русле скопление льда пока сохраняется. Наблюдается также редкий ледоход на реке Юг. Уровень воды в районе Великого Устюга безопасный, угрозы подтопления города нет.

Александр Котельников – начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Великоустюгского района: «За ночь упала вода в Великом Устюге на 43 сантиметра. В городе Красавино наблюдается подъём уровня из-за того, что подъём остановился, но это не заторное явление, а просто остановка ледохода. Как только уровень воды подрастёт, ледоход в районе Красавино возобновится. На реке Юг наблюдается ледоход. В ближайшее время он выйдет в Северную Двину, и Юг очистится ото льда полностью».

И с сегодняшнего дня восстановлены регулярные рейсы с заречной стороной Великого Устюга. Перевозки через Северную Двину будут осуществляться на судне ледокольного типа. Отправление из Великого Устюга в Кузино – в 12 и 17 часов, обратно из посёлка – в 12.30 и 17.30.

650
Другие новости рубрики
19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Смотреть видео
17:02
Вологодская область представит 7 проектов на Всероссийском конкурсе лучших практик ФКГС

Заявки готовят Белозерск, Великий Устюг, Грязовец, Кириллов, Устюжна и Ферапонтово.

Смотреть видео
16:00
События Череповца: центр под мостом, СашБаш, выставка живописи

Сцена с танцполом, смотровая площадка, пространство для занятий физкультурой и спортом, уличная еда в комфортных условиях – всё это будет в новом молодёжном центре притяжения под Октябрьским мостом.

15:31
Россия усиливает цифровой суверенитет: создается производственный холдинг «Техновейв»

Компания «Ростелеком» приступила к формированию единого производственного холдинга на базе дочерней компании «Техновейв», сообщил на демодне индустриальных центров компетенций «Мобильная и фиксированная связь» президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

15:01
Популярный бассейн «Лагуна» в Вологде продолжит свою работу

Городские власти сумели найти компромиссное решение с собственником.

14:32
Ягнята редкой породы Бордер-лейстер родились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Пара малышей – самец и самка – появилась на свет в середине апреля.

Смотреть видео
13:00
Мост через реку Мерёжку закрыт в Бабаевском округе

Сооружение, соединяющее деревни Щепьё и Слудно, признано аварийным, необходим капитальный ремонт.

11:32
Макет памятника Сталину и Бардину подготовили для Череповца

Глиняный макет будущей скульптурной группы уже готов.

Смотреть видео
11:02
Форум возможностей «Для мамы» прошёл в шестой раз в Вологде

Событие было наполнено мероприятиями разных форматов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас