28 октября 2026 00:42
°C
Вести
Вологда
7 апреля 2020 11:18

Паводковая обстановка: на реке Сухоне продолжается движение льда

На реке Сухоне продолжается движение льда. Обстановка спокойная. Накануне большая часть ледохода миновала город и прошла вниз по Северной Двине до района Красавино. Здесь в основном русле скопление льда пока сохраняется. Наблюдается также редкий ледоход на реке Юг. Уровень воды в районе Великого Устюга безопасный, угрозы подтопления города нет.

Александр Котельников – начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Великоустюгского района: «За ночь упала вода в Великом Устюге на 43 сантиметра. В городе Красавино наблюдается подъём уровня из-за того, что подъём остановился, но это не заторное явление, а просто остановка ледохода. Как только уровень воды подрастёт, ледоход в районе Красавино возобновится. На реке Юг наблюдается ледоход. В ближайшее время он выйдет в Северную Двину, и Юг очистится ото льда полностью».

И с сегодняшнего дня восстановлены регулярные рейсы с заречной стороной Великого Устюга. Перевозки через Северную Двину будут осуществляться на судне ледокольного типа. Отправление из Великого Устюга в Кузино – в 12 и 17 часов, обратно из посёлка – в 12.30 и 17.30.

840
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.10.2026 19:03
События Череповца: ремонт набережной, санпросвет, конкурс живописи, каникулы в библиотеке, встреча с мастером

На набережной Ягорбы начали устанавливать малые архитектурные формы.

Смотреть видео
27.10.2026 17:24
Призвание помогать: 15-летний юбилей отмечает детская деревня SOS в Вологде

Именно в 2011 году работники учреждения приняли первых воспитанников.

27.10.2026 15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

27.10.2026 13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
27.10.2026 12:47
Сезон пошёл: городские набережные Вологды и Череповца оккупированы рыбаками

У вологодских рыбаков – в самом разгаре сезон уклейки.

Смотреть видео
27.10.2026 10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

27.10.2026 10:20
106 лет исполнилось вологжанке Вере Халиловой

Вера Васильевна – старейший член Вологодского землячества в Москве.

27.10.2026 08:23
Рифат Сабитов: «Цифровые государственные сервисы становятся все более привычными»

Жители России воспользовались порталом «Госуслуги» для уплаты налогов 16,3 миллиона раз в 2026 году.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас