13 мая 2026 17:19
°C
Вести
Вологда
7 апреля 2020 11:18

Паводковая обстановка: на реке Сухоне продолжается движение льда

На реке Сухоне продолжается движение льда. Обстановка спокойная. Накануне большая часть ледохода миновала город и прошла вниз по Северной Двине до района Красавино. Здесь в основном русле скопление льда пока сохраняется. Наблюдается также редкий ледоход на реке Юг. Уровень воды в районе Великого Устюга безопасный, угрозы подтопления города нет.

Александр Котельников – начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Великоустюгского района: «За ночь упала вода в Великом Устюге на 43 сантиметра. В городе Красавино наблюдается подъём уровня из-за того, что подъём остановился, но это не заторное явление, а просто остановка ледохода. Как только уровень воды подрастёт, ледоход в районе Красавино возобновится. На реке Юг наблюдается ледоход. В ближайшее время он выйдет в Северную Двину, и Юг очистится ото льда полностью».

И с сегодняшнего дня восстановлены регулярные рейсы с заречной стороной Великого Устюга. Перевозки через Северную Двину будут осуществляться на судне ледокольного типа. Отправление из Великого Устюга в Кузино – в 12 и 17 часов, обратно из посёлка – в 12.30 и 17.30.

643
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:02
Принять участие в ежегодном фестивале детской рыбалки приглашают юных вологжан

Соревнования пройдут в преддверии Дня защиты детей на реке Сямжена.

15:30
Сотни тысяч мальков щуки выпустили в реку Суда в Череповецком округе

На реке Суда продолжается реализация экологических мероприятий.

Смотреть видео
15:01
«Школа безопасности» МЧС России проходит в Вологодском округе

Сто школьников соревнуются в навыках спортивного ориентирования, пожарной эстафете, маршруте выживания и других дисциплинах.

14:30
Вологодский аэропорт получит имя авиаконструктора Сергея Ильюшина

Решение было принято в ходе народного голосования, которое проходило на платформе «Горжусь Вологодчиной!»

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Днём, начиная с востока, большая часть территории окажется в зоне атмосферных фронтов.

Смотреть видео
10:31
Режим беспилотной опасности введён в Вологодской области

Об этом сегодня рано утром объявил губернатор Георгий Филимонов.

10:00
Президент России поздравил коллектив ВГТРК с 35-летним юбилеем

Поздравительная телеграмма размещена на сайте Кремля.

Смотреть видео
9:28
Дорога домой: вологжане ищут заботливых хозяев для двух собак

Продолжаем цикл сюжетов, в которых мы помогаем животным из приюта обрести дом.

12.05.2026 16:11
Ремонт моста через реку Лухту начался в Грязовецком округе

Ограничения связаны с проведением работ на переправе через реку Лухту.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас