01 августа 2026 07:11
°C
Вести
Вологда
7 апреля 2020 11:18

Паводковая обстановка: на реке Сухоне продолжается движение льда

На реке Сухоне продолжается движение льда. Обстановка спокойная. Накануне большая часть ледохода миновала город и прошла вниз по Северной Двине до района Красавино. Здесь в основном русле скопление льда пока сохраняется. Наблюдается также редкий ледоход на реке Юг. Уровень воды в районе Великого Устюга безопасный, угрозы подтопления города нет.

Александр Котельников – начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Великоустюгского района: «За ночь упала вода в Великом Устюге на 43 сантиметра. В городе Красавино наблюдается подъём уровня из-за того, что подъём остановился, но это не заторное явление, а просто остановка ледохода. Как только уровень воды подрастёт, ледоход в районе Красавино возобновится. На реке Юг наблюдается ледоход. В ближайшее время он выйдет в Северную Двину, и Юг очистится ото льда полностью».

И с сегодняшнего дня восстановлены регулярные рейсы с заречной стороной Великого Устюга. Перевозки через Северную Двину будут осуществляться на судне ледокольного типа. Отправление из Великого Устюга в Кузино – в 12 и 17 часов, обратно из посёлка – в 12.30 и 17.30.

727
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.07.2026 15:34
События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

Смотреть видео
31.07.2026 13:32
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

За этой датой – одна из крупнейших отраслей страны и труд миллионов специалистов.

31.07.2026 12:00
Строительство общежития для металлургов запустили в Череповце

На реализацию проекта направили 558,3 млн руб. из областного и муниципального бюджетов.

Смотреть видео
31.07.2026 11:31
Патриарх Кирилл получил приглашение посетить Вологодскую область

Георгий Филимонов пригласил Патриарха на празднование 880-летия Вологды в следующем году.

30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас