11 февраля 2026 11:57
°C
Вести
Вологда
9 апреля 2020 16:32

События Череповца: профилактика коронавируса, реконструкция парка Культуры и отдыха

Череповецкий бизнес адаптируется к жизни во время пандемии. Некоторые магазины смогли организовать доставку продуктов на дом. Эта услуга остается одной из самых востребованных во время режима самоизоляции и закрытия привычных торговых точек.

Создан ситуационный центр для поддержки малого и среднего бизнеса. Сотрудники агентства дают разъяснения предпринимателям и собирают информацию для анализа и принятия решений.

На въезде в город продолжают работать три контрольно-пропускных пункта.  Через них полицейские не пускают в Череповец иногородние автомобили, водители и пассажиры которых не могут объяснить цель визита. А ещё в городе разворачивают информационные системы, которые позволяют отслеживать перемещение транспорта, прибывшего из-за границ области. Сообщается, что полиция открыла набор желающих работать на КПП на въездах в город и патрулировать улицы – управление МВД принимает общественников на временную оплачиваемую работу. С начала набора требовалось не меньше 30 человек.

Отметим, что карантин не помешал началу ремонта череповецких дорог картами. Рабочие уже сняли часть старого асфальтового покрытия на Ягорбском мосту.

Правда даже при слабой загруженности дорог, при этом на мосту образовалась пробка. Этот участок может быть заасфальтирован уже сегодня, при условии благоприятной погоды. Всего за два месяца в Череповце планируют заменить 45 тысяч квадратных метров асфальта.

Архитекторы предложили концепцию реконструкции парка Культуры и отдыха – бывшего Соляного сада Череповца. Главная задача — вернуть территории историческую значимость и сделать парк удобным и комфортным местом отдыха для горожан. В рамках реализации проекта город претендует на федеральный грант – 50 миллионов рублей.

1207
Другие новости рубрики
10.02.2026 20:29
Потребление алкоголя продолжает снижаться в Вологодской области

Минздрав России опубликовал данные по показателю «Потребление алкогольной продукции на душу населения (в литрах этанола)» за январь 2026 года.

Смотреть видео
10.02.2026 20:00
Вологжанам напомнили, как грамотно и безопасно пользоваться интернетом

Международный день безопасного интернета отмечается во многих странах.

Смотреть видео
10.02.2026 19:28
Новый житель: спасённая пума осваивается в великоустюгском зоосаде

В конце 2025 года в отдел спасения диких животных Московского зоопарка поступила просьба о помощи: мужчина попросил забрать у него детёныша дикой кошки.

Смотреть видео
10.02.2026 18:00
События Череповца: отключения света, школа бизнеса, книга в подарок, Бродский 

Плановые отключения электроэнергии сегодня в некоторых домах на Набережной Серовки, Кирилловском шоссе, улице Остинской, в Серовом и Каменном переулках.

10.02.2026 17:30
Рифат Сабитов: «Трансформация рынка труда формирует новые профессии и закладывает основу цифрового суверенитета страны»

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Все меняется: новые кадры для цифровой реальности».

Смотреть видео
10.02.2026 17:00
300 вологодских семей воспользовались помощью службы медиации в разрешении конфликтов

Консультации со специалистом проводятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды и Вологодского округа

10.02.2026 16:02
Ушёл из жизни известный вологодский художник Владислав Сергеев

Владислава Александровича не стало на 88-ом году жизни. 

Смотреть видео
10.02.2026 15:00
Уже больше 27 тысяч человек посетили каток «Зимняя сказка» на площади Революции в Вологде

Общественное пространство появилось при содействии компании «ФосАгро».

Смотреть видео
10.02.2026 14:02
Платформу для маломобильных граждан установили в доме на улице Рабочей в Вологде

Об этом губернатора попросила многодетная семья Демидовых, в которой средний ребёнок – Илья имеет инвалидность.

Смотреть видео
10.02.2026 13:00
15 новых автобусов вышли на линию в Череповце

Накануне заместитель главы региона Дмитрий Борисов вручил ключи от автобусов водителям общественного транспорта, которые работают на муниципальном предприятии «Автоколонна 1456» в Череповце.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас