30 марта 2026 04:05
°C
Вести
Вологда
9 апреля 2020 16:32

События Череповца: профилактика коронавируса, реконструкция парка Культуры и отдыха

Череповецкий бизнес адаптируется к жизни во время пандемии. Некоторые магазины смогли организовать доставку продуктов на дом. Эта услуга остается одной из самых востребованных во время режима самоизоляции и закрытия привычных торговых точек.

Создан ситуационный центр для поддержки малого и среднего бизнеса. Сотрудники агентства дают разъяснения предпринимателям и собирают информацию для анализа и принятия решений.

На въезде в город продолжают работать три контрольно-пропускных пункта.  Через них полицейские не пускают в Череповец иногородние автомобили, водители и пассажиры которых не могут объяснить цель визита. А ещё в городе разворачивают информационные системы, которые позволяют отслеживать перемещение транспорта, прибывшего из-за границ области. Сообщается, что полиция открыла набор желающих работать на КПП на въездах в город и патрулировать улицы – управление МВД принимает общественников на временную оплачиваемую работу. С начала набора требовалось не меньше 30 человек.

Отметим, что карантин не помешал началу ремонта череповецких дорог картами. Рабочие уже сняли часть старого асфальтового покрытия на Ягорбском мосту.

Правда даже при слабой загруженности дорог, при этом на мосту образовалась пробка. Этот участок может быть заасфальтирован уже сегодня, при условии благоприятной погоды. Всего за два месяца в Череповце планируют заменить 45 тысяч квадратных метров асфальта.

Архитекторы предложили концепцию реконструкции парка Культуры и отдыха – бывшего Соляного сада Череповца. Главная задача — вернуть территории историческую значимость и сделать парк удобным и комфортным местом отдыха для горожан. В рамках реализации проекта город претендует на федеральный грант – 50 миллионов рублей.

1230
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.03.2026 17:32
Взрывные работы начались на затороопасных участках рек Великоустюгского округа

Об этом рассказал сегодня губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
29.03.2026 12:20
Вологодские волонтёры ищут хозяев для двух дружелюбных кошек

Кот Карлсон живёт в кото-кафе меньше двух недель, но уже покорил сердца волонтёром своим ласковым характером.

29.03.2026 10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 18:45
Имущество экс-главы Вологды Евгения Шулепова обратят в доход государства

Вологодский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас