13 июля 2025 09:18
°C
Вести
Вологда
10 апреля 2020 09:58

В Череповце в несколько раз выросла нагрузка на врачей, обслуживающих пациентов на дому

Все пациенты с коронавирусом находятся в стационаре череповецкой горбольницы. По состоянию на вечер вчерашнего дня у 7 из 14 человек состояние средней тяжести. На искусственной вентиляции легких никого нет. Количество поступающих в лечебницу можно видеть на официальном сайте учреждения. Работают 2 медицинские бригады – 16 человек, в том числе   педиатр и рентгенолог. Состояние здоровья персонала постоянно контролируется, у каждого из них взяты анализы на наличие инфекции. 

В несколько раз выросла нагрузка на врачей, которым сейчас приходится обслуживать пациентов на дому. Как пишет официальный сайт города, в одном только Зашекснинском районе объем работы медиков увеличился в 6 раз. Значительная часть вызовов – ко взрослым, причем – необоснованная. Детей с простудой родители стали чаще лечить сами.  На обследование пациентов с подозрением на коронавирус врачи выезжают в специальных противочумных костюмах. В день до 30 таких выездов.

Напомним, проезд в общественном транспорте для медицинских работников в Череповце бесплатный. Такая льгота была введена с 1 апреля и пользуется популярностью. 

Всем, кто приезжает в Череповец из Москвы будут предлагать пройти тест на коронавирус. Планируется, что на вокзалах будут дежурить медики. В поездах температуру уже измеряют. Все поверхности вагона ежедневно обрабатываются.

Тротуары, пешеходные переходы и автобусные остановки в Череповце тоже начали мыть дезсредствами. Коммунальное предприятие используется хлорсодержащий раствор. Он безопасен как для людей, так и для растений. Одного куба раствора хватает в среднем на час. Накануне рабочие трудились в Зашекснинском районе, сегодня будут обрабатывать в Индустриальном. Завершить работы во всем городе планируют завтра. В начале следующей недели будет проведена повторная обработка.

1656
Другие новости рубрики
12.07.2025 16:00
Сразу 69 пожарных водоёмов приведены в порядок в Вологодской области

Работы ведутся по программе губернатора «Безопасное село».

Смотреть видео
12.07.2025 10:09
Трамваи «Львёнок» нового поколения начали поступать в Череповец

В череповецкий «Электротранс» начали поступать новые трамваи модели «Львёнок».

Смотреть видео
12.07.2025 09:33
Градсовет 2.0: почти 700 млн рублей направят на развитие Бабушкинского округа

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на градостроительном совете.

12.07.2025 09:00
Более 6,5 тысяч патрулирований лесов проведено за первое полугодие в Вологодской области

Они являются важным элементом охраны и эффективного использования природных ресурсов.

Смотреть видео
11.07.2025 19:40
Временные ограничения движения введут в Вологде

Они связаны с проведением планового ремонта магистральной теплосети.

11.07.2025 18:50
Несанкционированную свалку ликвидируют под Бабаево

Объём отходов – 120 куб. м. Площадь – 0,3 га. Сумма ущерба, причинённая лесам, – более 92 млн рублей.

Смотреть видео
11.07.2025 18:30
События Череповца: ремонт фасадов, уход за деревьями, выставка, рок-фестиваль и «Парад цветов»

Так называемый ленинградский квартал, застроенный «сталинками», преображается на глазах.

Смотреть видео
11.07.2025 18:10
Правила безопасного поведения в грозу напомнили вологжанам сотрудники МЧС

Только в прошлом году это природное явление стало причиной 24 пожаров в регионе.

Смотреть видео
11.07.2025 15:32
Уже больше 160 участников заявились на конкурс «Цветущий город» в Череповце

Советы домов и трудовые коллективы вносят вклад в благоустройство промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас