04 мая 2026 01:43
°C
Вести
Вологда
14 апреля 2020 17:13

Сергей Воропанов проверил работу санитарных постов в Вологде

В Вологде увеличилось количество так называемых санитарных КПП на въездах в город, и некоторые иногородние машины уже не пропускают в областной центр.

Новый КПП на Пошехонском шоссе работает по распоряжению мэра Вологды. Несмотря на то, что он развёрнут ещё не до конца, сегодня это будет доделано. Только за то время, пока наша съёмочная группа находилась здесь, сотрудники патрульно-постовой службы вместе с волонтёрами и медиком остановили более 10 машин. Все водители ехали из других регионов.

Большинство иногородних водителей без медицинских масок, но с пропусками. Кто-то привозит продукты и медикаменты, а кто-то едет починить машину.

А это второй новый КПП, который находится всего лишь в нескольких сотнях метров от предыдущего. Здесь иногородних машин меньше, но сотрудники ДПС отмечают, что с 9 утра им удалось развернуть в обратном направлении более 10 машин, водители которых не могли объяснить цель визита в наш город, а также не имели специального разрешения.

Утром работу санитарных постов проверил мэр Вологды. Он оценил её в своём ежедневном прямом эфире.

Работающие с начала карантинных действий санитарные пункты расположены на въездах в Вологду: со стороны Архангельска, Кириллова и Санкт-Петербурга. В день сотрудники ГИБДД останавливают более сотни машин. Санитарные пункты будут работать и на выездах из Вологды. Это необходимо для того, чтобы исключить выезд потенциально заразившихся людей за пределы города.

1352
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
03.05.2026 11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Смотреть видео
02.05.2026 19:00
Традиционный мотоагитпробег «Победа» стартовал в селе Молочное под Вологдой

В этом году патриотическая акция уже 51-я по счёту.

02.05.2026 16:00
14 специалистов сферы культуры получат миллион рублей в Вологодской области 

Регион присоединился к реализации федеральной программы «Земский работник культуры»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас