01 июля 2025 20:47
°C
Вести
Вологда
15 апреля 2020 18:54

Михаил Суриков установил новый мировой рекорд стойки на гвоздях

Михаил Суриков установил новый мировой рекорд стойки на гвоздях. В этот раз спортсмен продержался на кулаках с дополнительным 10-килограммовым диском на спине 2 минуты 10 секунд. Таким образом, он побил своё собственное достижение недельной давности. Тогда в упоре на доске с гвоздями он продержался чуть более минуты и без груза. Этот результат занесен в «Книгу рекордов России» и мировую книгу «ИнтерРекорд». Новую победу вологжанин посвятил всем врачам Земли, борющимся с коронавирусом.

Отметим, что Михаил Суриков – семикратный чемпион мира по боевым единоборствам. Включён в европейский и международный зал славы воинских искусств. Он стал первым в мире бойцом, завоевавшим наибольшее количество медалей в рамках одного чемпионата и провел 51 поединок за 117 минут без отдыха. В июне 2019 года он установил рекорд по разбиванию алюминиевых банок локтем за одну минуту.

1667
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.06.2025 19:10
Спортобзор: медали в лёгкой атлетике, золото на «Кубке Каспия» по каратэ, победа «Динамо»

Вологжанки завоевали медали Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике.

30.06.2025 09:33
Альбина Хамитова продлила контракт с вологодской «Чевакатой»

Об этом рассказала пресс-служба баскетбольного клуба.

29.06.2025 12:00
Юные вологжанки завоевали медали национальных турниров по лёгкой атлетике

В Екатеринбурге проходят Первенство России по лёгкой атлетике U20 и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

28.06.2025 20:20
Вологодское «Динамо» одержало победу в упорной борьбе с «Коломной»

Матч состоялся сегодня в Вологде на стадионе «Динамо».

Смотреть видео
27.06.2025 18:38
Спортобзор: областные соревнования по боксу, футбольное межсезонье и трансфер Ивана Сергеева

Об областных соревнованиях по боксу и подготовке футбольных клубов к матчам, расскажем в специальном, и уже традиционном, обзоре ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
26.06.2025 19:32
Вологодский стрелок Илья Марсов взял золото на этапе Кубка мира в Мюнхене

Россиянин набрал 252-е целых и 3 десятых балла, тем самым, забрав первое место у норвежского спортсмена.

26.06.2025 16:10
Волейболистка Анастасия Ястребцева – новая пасующая череповецкой «Северянки»

Спортсменка – самый высокий в истории городского клуба игрок этого амплуа. Её рост – 192 см.

26.06.2025 12:00
Алина Замараева проведёт 18-й сезон в вологодской «Чевакате»

Капитан команды продлила контракт с баскетбольным клубом.

Смотреть видео
25.06.2025 20:43
Чемпионат области по стрельбе из лука прошёл в Череповце

Молодёжный состав вологодского «Динамо» сыграет матч футбольной лиги «Золотое кольцо».

Смотреть видео
25.06.2025 18:58
Вологжане выиграли серебро чемпионата Северо-Западного округа Росгвардии по служебному биатлону

Чемпионат, посвящённый памяти Алексея Опацкого и Михаила Ребенок, погибших при исполнении в зоне СВО, и чемпионат по легкоатлетическому кроссу прошли в Сыктывкаре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас