02 июня 2026 23:03
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2020 17:56

Как работают врачи вологодских больниц в условиях пандемии?

В условия пандемии коронавируса основное внимание уделяют врачам-инфекционистам, но по всей области продолжают работу и обычные больницы. О том, как пришлось переформатировать свою деятельность не коронавирусным отделениям и клиникам, смотрите в сюжете Анны Малышевой.

В областной клинической больнице учатся искать положительные стороны в эпидемии коронавируса. Например, планерки теперь проходят в формате видеосвязи – так и личные встречи сократили, и время сэкономили. Больница работает в прежнем режиме, но, конечно же, введены строгие меры безопасности. При входе у всех сотрудников и пациентов измеряют температуру, сокращены посещения больных. А на случай, если в клинику доставят человека с подозрением на COVID-19, создано специальное отделение. Условия в нем такие же как в обычной палате, но для медперсонала оно поделено на грязную и чистую зоны, чтобы работать в безопасности.

Значительно выросло и количество пациентов. Теперь приходится госпитализировать часть людей, раньше поступавших в городскую больницу Вологды.

В новых условиях каждый врач областной больницы стал немного инфекционистом. Травматологи, кардиологи, другие специалисты изучают клинику вируса, чтобы вовремя распознать зараженного.

Врачи говорят, что работа стала напряжённее, но вологодская областная больница по-прежнему принимает как экстренных больных, так и плановых.

2020
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:34
Сразу 18 вологодских семей стали участниками нового фотопроекта «Особенные мамы»

Он посвящён женщинам, которые воспитывают тяжелобольных детей и детей с особенностями развития.

Смотреть видео
18:04
Шестнадцатый сезон проекта «Город детства» стартовал в Вологде

Всё лето дети будут с интересом проводить время вместе с вожатыми на интерактивных площадках.

Смотреть видео
17:33
События Череповца: реконструкция фонтана, детский трамвай, новая выставка

В Комсомольском парке сегодня начали готовится к реконструкции старейшего в Череповце фонтана.

Смотреть видео
17:03
Полюбившийся вологжанам конкурс «Цветущий город» начался в областном центре

Заявки от вологжан, представителей бизнеса, образовательных и общественных организаций, ТОСов и ТСЖ принимаются до 1 сентября на сайте администрации города.

Смотреть видео
16:32
Сотрудники Росгвардии оценили готовность вологодских детских лагерей к летнему сезону

В ходе инспекции объектов проведён детальный осмотр инженерно-технических средств охраны.

15:01
Решения по привлечению молодёжи в Вологду разработали в администрации города

Участники дискуссии внесли предложения по улучшению города для привлечения молодёжи.

Смотреть видео
14:30
День здорового питания проходит в Вологодской области

Праздник напоминает, как важен правильный рацион.

14:00
Набор в летние трудовые бригады объявлен в Вологде

Молодёжные отряды начнут работу в июне.

Смотреть видео
12:32
Масштабное празднование Дня защиты детей состоялось в Вологде

Праздничные мероприятия проходили в разных частях областного центра.

Смотреть видео
12:02
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Вожегодском округе

Профилактические работы на передающей станции запланированы с 10 до 16 часов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас