10 февраля 2026 06:01
°C
Вести
Вологда
6 мая 2020 15:29

События Череповца: затопленная набережная, камеры против нарушителей, новые улицы

В Череповце затопило пешеходную часть набережной на реке Ягорбе в районе Курсантского бульвара. Вода не ушла в ливневую канализацию из-за неправильно спроектированной уличной инфраструктуры. Затопило не только прогулочную зону, но и газоны. Вероятно, после такого потопа пострадает и брусчатка. Напомним, что недавно вода разрушила плитку на набережной Шексны у усадьбы Гальских. Вероятно, ответственность и гарантийный ремонт возложат на проектировщиков и подрядчиков.

В Череповце выявляют нарушителей карантина с помощью камер, которые фиксируют перемещение транспорта. Автоматическая информационная система сравнивает данные автовладельцев со списком лиц, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции. Это люди, вернувшиеся из-за границы, из других регионов и контактировавшие с заболевшими. Только за один день в машинах было обнаружено 6 человек, которые должны находиться дома. На нарушителей составлены протоколы, материалы переданы в суд.

В Зашекснинском районе Череповца появятся две новые улицы, названные в честь героев Советского Союза. Они будут носить имена Евгения Преображенского и Василия Котюнина. Уроженец Кирилловского района Евгений Преображенский в августе 1941 года участвовал в первых бомбовых ударах по Берлину. Он генерал-полковник авиации, награжден тремя орденами Ленина, пятью орденами Красного Знамени. Василий Котюнин в войну совершил 218 боевых вылетов, сбил около 50 вражеских самолетов. Звание Героя получил в 1945 году. Последние 20 лет жизни Котюнин жил и работал в Череповце.

413
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.02.2026 18:37
Советы вологжанам: новые правила межевания и регистрации земельных участков

Все регистрационные действия, связанные с землей, станут невозможными, если в ЕГРН отсутствуют сведения о границах участка.

Смотреть видео
09.02.2026 17:34
День пиццы: как вологжане относятся к самому популярному итальянскому блюду

Итальянское национальное блюдо – тонкая лепёшка с разнообразной начинкой, сыром и соусом из томатной пасты и оливкового масла, вошло в ежедневное меню людей.

Смотреть видео
09.02.2026 16:33
События Череповца: ранние рейсы, лекция об искусстве и выставка народного творчества

События Череповца: ранние рейсы, лекция об искусстве и выставка народного творчества

Смотреть видео
09.02.2026 16:03
Почти 200 многоквартирных домов отремонтируют в Вологодской области в 2026 году

Планы озвучили в региональном Правительстве.

09.02.2026 13:10
От морозов к оттепели: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

На смену крепким морозам в регион приходит потепление.

Смотреть видео
09.02.2026 12:37
Череповецкая молодёжь познакомилась с военными профессиями на проекте «Агенты безопасности»

В Молодёжном центре открылись передвижные выставки проекта «Агенты безопасности».

09.02.2026 10:37
Парковка запрещена: на нескольких улицах Вологды ведётся уборка снега

Городские власти сообщили о запрете парковки на трёх участках улиц в Вологде.

Смотреть видео
08.02.2026 15:00
Вологжанам: как не попасться на уловки дистанционных мошенников

Дистанционные мошенничества стали самым популярным видом преступлений в прошлом году.

Смотреть видео
08.02.2026 11:00
Ремонт Октябрьского моста продолжается в Череповце

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава Череповца Роман Маслов.

Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас