10 августа 2026 19:33
°C
Вести
Вологда
6 мая 2020 15:29

События Череповца: затопленная набережная, камеры против нарушителей, новые улицы

В Череповце затопило пешеходную часть набережной на реке Ягорбе в районе Курсантского бульвара. Вода не ушла в ливневую канализацию из-за неправильно спроектированной уличной инфраструктуры. Затопило не только прогулочную зону, но и газоны. Вероятно, после такого потопа пострадает и брусчатка. Напомним, что недавно вода разрушила плитку на набережной Шексны у усадьбы Гальских. Вероятно, ответственность и гарантийный ремонт возложат на проектировщиков и подрядчиков.

В Череповце выявляют нарушителей карантина с помощью камер, которые фиксируют перемещение транспорта. Автоматическая информационная система сравнивает данные автовладельцев со списком лиц, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции. Это люди, вернувшиеся из-за границы, из других регионов и контактировавшие с заболевшими. Только за один день в машинах было обнаружено 6 человек, которые должны находиться дома. На нарушителей составлены протоколы, материалы переданы в суд.

В Зашекснинском районе Череповца появятся две новые улицы, названные в честь героев Советского Союза. Они будут носить имена Евгения Преображенского и Василия Котюнина. Уроженец Кирилловского района Евгений Преображенский в августе 1941 года участвовал в первых бомбовых ударах по Берлину. Он генерал-полковник авиации, награжден тремя орденами Ленина, пятью орденами Красного Знамени. Василий Котюнин в войну совершил 218 боевых вылетов, сбил около 50 вражеских самолетов. Звание Героя получил в 1945 году. Последние 20 лет жизни Котюнин жил и работал в Череповце.

568
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Смотреть видео
17:50
Первый природный сенсорный маршрут появился в Вологодской области 

Он находится в конноспортивном клубе на восточной окраине промышленного центра.

Смотреть видео
17:20
Четвёртая смена проекта «Школа телевидения» стартовала на ГТРК «Вологда»

Первый день организаторы профориентационного проекта посвятили сути журналистской профессии.

Смотреть видео
12:30
Дом для животных: очаровательные котята ищут хозяев среди вологжан

Герои нашего следующего сюжета пережили боль, холод и предательство, но не потеряли веру в людей и мечтают обрести дом и любящих хозяев.

9:40
Похолодание и дожди ожидают вологжан на предстоящей неделе

Наступившая неделя началась с солнечной и сухой погоды.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Вязниковы из Никольского округа

Алексей Алексеевич и Галина Платоновна живут вместе уже 60 лет.

09.08.2026 10:30
Лучшего отца выберут в Вологодской области

Конкурс «Мой папа – самый лучший» пройдёт в регионе в четвёртый раз.

Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас