01 октября 2026 06:33
°C
Вести
Вологда
12 мая 2020 11:32

В Вологодской области ослабляют режим самоизоляции

Президент подписал указ о завершении нерабочих дней. Об этом Владимир Путин заявил на расширенном совещании оперативного штаба. Однако, борьба с вирусом не прекращается. Президент отметил, что снимать ограничения регионы должны поэтапно, с учётом текущей обстановки. Режим повышенной безопасности должен быть сохранён для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Любые массовые мероприятия по всей стране по-прежнему запрещены. В Вологодской области заразившихся коронаврусом более трехсот человек, за последние сутки выявлено 19 заболевших, поэтому о значительных послаблениях говорить еще рано. Какие меры остаются в силе в нашем регионе и кто сможет выйти на работу, об этом вечером рассказал губернатор.

13322
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
30.09.2026 19:30
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

В программе: дискуссии, мастер-классы, проектная сессия «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

Смотреть видео
30.09.2026 16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
30.09.2026 14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
30.09.2026 14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

30.09.2026 12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

30.09.2026 11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
30.09.2026 11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас