05 сентября 2026 02:11
°C
Вести
Вологда
12 мая 2020 11:32

В Вологодской области ослабляют режим самоизоляции

Президент подписал указ о завершении нерабочих дней. Об этом Владимир Путин заявил на расширенном совещании оперативного штаба. Однако, борьба с вирусом не прекращается. Президент отметил, что снимать ограничения регионы должны поэтапно, с учётом текущей обстановки. Режим повышенной безопасности должен быть сохранён для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Любые массовые мероприятия по всей стране по-прежнему запрещены. В Вологодской области заразившихся коронаврусом более трехсот человек, за последние сутки выявлено 19 заболевших, поэтому о значительных послаблениях говорить еще рано. Какие меры остаются в силе в нашем регионе и кто сможет выйти на работу, об этом вечером рассказал губернатор.

13272
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
04.09.2026 12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
04.09.2026 11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
03.09.2026 15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас