24 апреля 2026 18:25
°C
Вести
Вологда
15 мая 2020 13:43

В Вологодской области борются с паводком и его последствиями

Улицы и дома в Усть-Кубинском районе заливает с начала этой недели. В зоне подтопления - 44 здания, почти все с приусадебными участками. Под водой и участок дороги, из-за этого больше 250 жителей - отрезаны от сообщения.

Значительно повысился уровень воды и в Белозерске. Подтоплены опоры линии электропередачи на городском пляже. Вода грозит перелиться в Белозерский канал.

Впервые за несколько десятков лет вода затопила и дорогу к деревне Судоверфь в Сокольском районе. Паводок начался почти две недели назад. Разлились реки Большой Пучкас и Сухона. С каждым днём вода продолжает прибывать. Затоплен единственный мост, который ведёт в деревню.

Вызывает опасения и ситуация в окрестностях Вологды - вода подступила к дачному поселку "Смородинка". Жители публикуют в соцсетях фотографии уток, которые плавают по затопленным участкам и портят ягодные кусты.

4775
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Смотреть видео
11:00
Лауреатом третьей Всероссийской премии стал вологодский парк Евковка 

Премия «Парки России» учреждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Смотреть видео
10:00
Поэтапное открытие навигации для маломерных судов продолжается в Вологодской области

Что важно знать и как правильно подготовить лодку к началу сезона.

Смотреть видео
9:00
Победителями и призёрами чемпионата по стрельбе Северо-Западного округа Росгвардии стали вологжане

В течение трёх дней более ста сотрудников спецподразделения соревновались в меткости по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки на время.

Смотреть видео
23.04.2026 20:50
События Череповца: летнее расписание, культура, ультрамарафон

Новые рейсы добавили в график пригородного сообщения.

Смотреть видео
23.04.2026 20:10
Масштабный киберспортивный турнир проходит в Череповце

В отборочных этапах участвуют больше ста школьников и студентов, соревнуются командами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас