15 октября 2026 17:25
°C
Вести
Вологда
22 мая 2020 14:25

Бассейн школы олимпийского резерва подготовлен к открытию в Вологде

На постройку спортивного объекта потратили более 150 миллионов рублей. Однако это лишь часть комплексной модернизации стадиона «Витязь», утвержденной губернатором 2 года назад. Завершить масштабные работы планируют до конца 2022 года. Проект предусматривает обновление трибуны, футбольного поля и теннисных кортов. Комплекс станет одним из крупнейших центров подготовки профессиональных спортсменов.

Новый бассейн рассчитан на 5 дорожек и размещён в двухэтажном здании, вместе с тренажёрным и обеденным залами. Есть здесь и трибуны, раздевалки с душевыми, медицинский кабинет и тренерская. Комплекс построен по современным технологиям с полностью автоматизированной системой очистки воды, доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

866
Другие новости рубрики
17:04
Губернатор региона заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

14.10.2026 16:14
Архитектурная подсветка храмов появится в Великом Устюге

Вологодская митрополия поддержала проекты подсветки храмов Великого Устюга.

Смотреть видео
14.10.2026 15:21
Юные вологжане встретились с ветераном легендарного подразделения антитеррора «Альфа» Валерием Кривошеевым

Он принимал участие в сложнейших контртеррористических операциях, включая теракт в Беслане и «Норд-Ост».

14.10.2026 14:50
Золотую свадьбу отметили супруги Поповы и Коряковские из Кичменгского Городка

Пары заключили брак 50 лет назад – в октябре 1976 года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас