10 июля 2026 20:23
°C
Вести
Вологда
25 мая 2020 10:37

События Череповца: отопительный сезон, школы искусств, демонтаж дебаркадера

Отопительный сезон в Череповце завершён. Батареи в домах горожан отключают с сегодняшнего дня. Напомним, что отопительный сезон в Череповце в этом году продолжался дольше обычного. Он был продлён из-за майских похолоданий. Также в Череповецком районе было приняло решение оставить на время холодов отопление в детских садах и на других социальных объектах. На этой неделе по прогнозам температура повысится до 20 градусов, и необходимость в отоплении квартир станет не актуальной.

Приём детей в детские художественные и музыкальные школы Череповца на будущий учебный год откладывается из-за карантина. Вступительные экзамены перенесены на август. Обычно их проводят в 20 числах мая. Сейчас принимаются заявления от родителей в электронном виде. На отделения музыки и живописи школы искусств ежегодно принимают по 100 и более человек. В конце лета предстоит в сжатые сроки провести приёмные экзамены и прослушивания. Преподаватели надеются, что к 1 сентября списки новых учеников школ будут готовы.

На Череповецком речном вокзале практически завершён демонтаж аварийного дебаркадера. Специалисты подрядной организации занимались этой работой в течение месяца. Напомним, что решение о разборке дебаркадера было принято после того, как конструкция частично затонула при попытке её буксировки. Теперь городские власти будут решать судьбу второго причала, который находится в плохом техническом состоянии. Есть два варианта: отреставрировать его или демонтировать, как и первый дебаркадер. Перед этим предстоит провести дополнительную экспертизу конструкции. Решение нужно принимать в ближайшее время – до следующего сезона исторический причал просто уже не доживет.

403
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас