15 сентября 2026 22:19
°C
Вести
Вологда
25 мая 2020 18:05

Вологодские школы заканчивают учебный год

На прошлой неделе стала известна дата начала проведения ЕГЭ и завершения учебного года. Для девятиклассников экзамены отменили совсем, правила сдачи для одиннадцатых классов кардинально поменяли. А о выпускных не идёт и речи... Обо всём подробнее – в репортаже Александры Антушевич, которая пообщалась с выпускниками дистанционно.

В День знаний впервые за двадцать лет в Череповце открыли новую школу. Разве мог кто-либо вообразить, что этот учебный год, начавшийся так красиво, закончится столь скомканным образом. Ребята покинули парты на два месяца раньше, чем предполагалось и перешли на дистанционное обучение. В тот момент выпускники, наверное, даже не догадывались, что со школой они фактически уже попрощались, и последний звонок перед весенними каникулами действительно был последним. У девятиклассников экзаменов не будет. По годовым отметкам «закроют» и аттестаты одиннадцатиклассников. ЕГЭ будут сдавать только те, кто поступает в вузы. Череповчанка Полина Мегельбей выбрала профильную математику, русский язык и информатику. Подготовке девушка посвящает большую часть своего времени. Мы поговорили с ней по видеосвязи буквально через пару часов после того, как президент объявил дату начала выпускных испытаний – 29 июня.

872
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:20
Вопреки всему: история преодоления Алеси Шнайдер из Череповца

На пике спортивных успехов, вдали от дома, ей пришлось столкнуться с тяжёлой болезнью.

Смотреть видео
17:21
Фильм «Как Иван в сказку попал» готовится к выходу в вологодских кинотеатрах

Он подарит зрителю возможность заново открыть для себя персонажей, знакомых с детства.

Смотреть видео
16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
12:48
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

Смотреть видео
12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

9:40
Супруги Петряшовы из Кичменгского Городка отметили 55-летие совместной жизни 

В секторе ЗАГС состоялось чествование юбиляров.

14.09.2026 17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас