21 ноября 2025 22:55
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 14:48

Более 5 тысяч рабочих мест создадут для вологжан, потерявших работу

Более пяти тысяч рабочих мест создадут в регионе для поддержки людей, потерявших работу. На субсидирование предприятий и организаций для этих целей из областного бюджета выделено свыше 87 миллионов рублей. Сегодня ситуация на рынке труда складывается сложная. В регионе зарегистрировано порядка 23 тысяч безработных. Одним из вариантов помощи вологжанам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, стали общественные работы. Они предполагают трудовую занятость социально полезной направленности. Готовность их организовать уже подтвердили более 100 юридических лиц. Рабочие места они предоставят для 1700 вологжан.

Первые вологжане уже вышли на работу. Желающим принять участие во временных общественных работах нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства, в Вологде можно позвонить по телефону 74-07-16.

770
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас