30 сентября 2026 18:59
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 18:39

От футбола до шахмат: череповецкий «ДРОЗД» проводит занятия онлайн

Карантин – не помеха для спорта, учебы и творчества, если занятия проходят дома. Так настроены инструкторы и спортсмены автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец». Её учредитель – компания «ФосАгро». В режиме самоизоляции «ДРОЗД» перешел на дистанционную работу.

Комната временно превратилась в спортивный зал. Здесь каждый день инструктор секции художественной гимнастики Елена Зиминова проводит занятия по хореографии для своих воспитанников – малышей и ребят постарше. Все по-взрослому. Подключение к сети, создание видеоконференции. Занятия, как на настоящей тренировке. От строгого взгляда тренера не ускользнет ничего. Хотя, конечно, поправка на возраст с детьми нужна.

Онлайн занимаются все секции «ДРОЗДА» от футбола до шахмат – всего 14 видов спорта. Это порядка 1200 детей. У каждого инструктора свой подход к организации тренировок. Кто-то выходит в прямой эфир, кто-то записывает видеоуроки. За время дистанционного обучения было проведено более 350 видеотренировок в прямом эфире и записано более 60 видеоуроков. Ну и, конечно, все «дроздята» активно вовлечены в проведение творческих конкурсов, которые тоже проходят онлайн. «Яркая Пасха», «Великая Победа 2020», «Мир!Спорт!Май!» – более 20 конкурсов собрали свыше сотни творческих работ и видеороликов. Инструкторы организации делают все, чтобы их воспитанники не скучали дома и проводили время с пользой.

Андрей Дубровин – директор АНО «ДРОЗД-Череповец»: «Мы стараемся проводить не только спортивные тренировки для детей, но и увлекаем их конкурсами, мероприятиями. Песни поют, стихи рассказывают, рисуют. Всячески пытаемся развить творчески. Чтобы дети у нас не были зациклены только на спорте, но и обязательно были образованы».

Всю подробную информацию о проводимых мероприятиях и конкурсах Автономной Некоммерческой Организации «ДРОЗД-Череповец» можно узнать в ее группе в сети «ВКонтакте» и на официальном сайте АНО «ДРОЗД».

819
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

10:20
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Сажины из Тарногского округа

Валентина Фёдоровна и Ливерий Александрович живут в деревне Карелинской.

Смотреть видео
9:00
Уборка листвы активно ведётся в Вологде

Подготовка коммунальной техники к зиме не отменяет ежедневную уборку листвы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас