17 июля 2026 23:59
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 18:39

От футбола до шахмат: череповецкий «ДРОЗД» проводит занятия онлайн

Карантин – не помеха для спорта, учебы и творчества, если занятия проходят дома. Так настроены инструкторы и спортсмены автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец». Её учредитель – компания «ФосАгро». В режиме самоизоляции «ДРОЗД» перешел на дистанционную работу.

Комната временно превратилась в спортивный зал. Здесь каждый день инструктор секции художественной гимнастики Елена Зиминова проводит занятия по хореографии для своих воспитанников – малышей и ребят постарше. Все по-взрослому. Подключение к сети, создание видеоконференции. Занятия, как на настоящей тренировке. От строгого взгляда тренера не ускользнет ничего. Хотя, конечно, поправка на возраст с детьми нужна.

Онлайн занимаются все секции «ДРОЗДА» от футбола до шахмат – всего 14 видов спорта. Это порядка 1200 детей. У каждого инструктора свой подход к организации тренировок. Кто-то выходит в прямой эфир, кто-то записывает видеоуроки. За время дистанционного обучения было проведено более 350 видеотренировок в прямом эфире и записано более 60 видеоуроков. Ну и, конечно, все «дроздята» активно вовлечены в проведение творческих конкурсов, которые тоже проходят онлайн. «Яркая Пасха», «Великая Победа 2020», «Мир!Спорт!Май!» – более 20 конкурсов собрали свыше сотни творческих работ и видеороликов. Инструкторы организации делают все, чтобы их воспитанники не скучали дома и проводили время с пользой.

Андрей Дубровин – директор АНО «ДРОЗД-Череповец»: «Мы стараемся проводить не только спортивные тренировки для детей, но и увлекаем их конкурсами, мероприятиями. Песни поют, стихи рассказывают, рисуют. Всячески пытаемся развить творчески. Чтобы дети у нас не были зациклены только на спорте, но и обязательно были образованы».

Всю подробную информацию о проводимых мероприятиях и конкурсах Автономной Некоммерческой Организации «ДРОЗД-Череповец» можно узнать в ее группе в сети «ВКонтакте» и на официальном сайте АНО «ДРОЗД».

669
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
Смотреть видео
15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас