27 декабря 2025 07:34
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 18:39

От футбола до шахмат: череповецкий «ДРОЗД» проводит занятия онлайн

Карантин – не помеха для спорта, учебы и творчества, если занятия проходят дома. Так настроены инструкторы и спортсмены автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец». Её учредитель – компания «ФосАгро». В режиме самоизоляции «ДРОЗД» перешел на дистанционную работу.

Комната временно превратилась в спортивный зал. Здесь каждый день инструктор секции художественной гимнастики Елена Зиминова проводит занятия по хореографии для своих воспитанников – малышей и ребят постарше. Все по-взрослому. Подключение к сети, создание видеоконференции. Занятия, как на настоящей тренировке. От строгого взгляда тренера не ускользнет ничего. Хотя, конечно, поправка на возраст с детьми нужна.

Онлайн занимаются все секции «ДРОЗДА» от футбола до шахмат – всего 14 видов спорта. Это порядка 1200 детей. У каждого инструктора свой подход к организации тренировок. Кто-то выходит в прямой эфир, кто-то записывает видеоуроки. За время дистанционного обучения было проведено более 350 видеотренировок в прямом эфире и записано более 60 видеоуроков. Ну и, конечно, все «дроздята» активно вовлечены в проведение творческих конкурсов, которые тоже проходят онлайн. «Яркая Пасха», «Великая Победа 2020», «Мир!Спорт!Май!» – более 20 конкурсов собрали свыше сотни творческих работ и видеороликов. Инструкторы организации делают все, чтобы их воспитанники не скучали дома и проводили время с пользой.

Андрей Дубровин – директор АНО «ДРОЗД-Череповец»: «Мы стараемся проводить не только спортивные тренировки для детей, но и увлекаем их конкурсами, мероприятиями. Песни поют, стихи рассказывают, рисуют. Всячески пытаемся развить творчески. Чтобы дети у нас не были зациклены только на спорте, но и обязательно были образованы».

Всю подробную информацию о проводимых мероприятиях и конкурсах Автономной Некоммерческой Организации «ДРОЗД-Череповец» можно узнать в ее группе в сети «ВКонтакте» и на официальном сайте АНО «ДРОЗД».

437
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
26.12.2025 14:28
Вологжанам становится проще путешествовать за пределами России

Карта применяется преимущественно в странах Азии, Ближнего Востока и других популярных туристических направлениях.

26.12.2025 14:03
Никольчанка отсудила у санатория в Анапе более 400 тысяч рублей

Женщина потребовала возврата средств за несостоявшийся отдых, а также компенсацию и штраф.

Смотреть видео
26.12.2025 11:30
Общественные точки доступа Wi-Fi продолжают появляться в Вологодский области 

Вологодское Минцифры опубликовало карту этих точек.

Смотреть видео
26.12.2025 10:29
О безопасности при использовании фейерверков напомнили вологжанам

Нужно приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах, внимательно изучить инструкцию и выбрать безопасное место для запуска.

Смотреть видео
26.12.2025 09:28
Более 15 млрд рублей потратят на ремонты мостов и дорог в Вологде

Городская администрация объявила о планах на следующий год.

Смотреть видео
25.12.2025 20:45
Новые ёлочные базары продолжают открываться в Вологодской области

Официальная точка продажи начинает работу в Великом Устюге.

Смотреть видео
25.12.2025 20:12
Благотворительные новогодние мероприятия проходят в Вологде

Уличные программы, спектакли, концерты.

Смотреть видео
25.12.2025 18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас