19 октября 2026 21:52
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 18:39

От футбола до шахмат: череповецкий «ДРОЗД» проводит занятия онлайн

Карантин – не помеха для спорта, учебы и творчества, если занятия проходят дома. Так настроены инструкторы и спортсмены автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец». Её учредитель – компания «ФосАгро». В режиме самоизоляции «ДРОЗД» перешел на дистанционную работу.

Комната временно превратилась в спортивный зал. Здесь каждый день инструктор секции художественной гимнастики Елена Зиминова проводит занятия по хореографии для своих воспитанников – малышей и ребят постарше. Все по-взрослому. Подключение к сети, создание видеоконференции. Занятия, как на настоящей тренировке. От строгого взгляда тренера не ускользнет ничего. Хотя, конечно, поправка на возраст с детьми нужна.

Онлайн занимаются все секции «ДРОЗДА» от футбола до шахмат – всего 14 видов спорта. Это порядка 1200 детей. У каждого инструктора свой подход к организации тренировок. Кто-то выходит в прямой эфир, кто-то записывает видеоуроки. За время дистанционного обучения было проведено более 350 видеотренировок в прямом эфире и записано более 60 видеоуроков. Ну и, конечно, все «дроздята» активно вовлечены в проведение творческих конкурсов, которые тоже проходят онлайн. «Яркая Пасха», «Великая Победа 2020», «Мир!Спорт!Май!» – более 20 конкурсов собрали свыше сотни творческих работ и видеороликов. Инструкторы организации делают все, чтобы их воспитанники не скучали дома и проводили время с пользой.

Андрей Дубровин – директор АНО «ДРОЗД-Череповец»: «Мы стараемся проводить не только спортивные тренировки для детей, но и увлекаем их конкурсами, мероприятиями. Песни поют, стихи рассказывают, рисуют. Всячески пытаемся развить творчески. Чтобы дети у нас не были зациклены только на спорте, но и обязательно были образованы».

Всю подробную информацию о проводимых мероприятиях и конкурсах Автономной Некоммерческой Организации «ДРОЗД-Череповец» можно узнать в ее группе в сети «ВКонтакте» и на официальном сайте АНО «ДРОЗД».

856
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:02
При поддержке ВГТРК: к выходу в прокат готовится новая сказка «Чудо-Юдо»

Чудо-Юдо – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

18:05
Три отдалённые вологодские деревни получили доступ к устойчивой мобильной связи

Все работы проводились в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0»

Смотреть видео
17:34
Новый электронный сервис внедряют в Вологодской области

Всего несколько секунд – и оформление документов для заселения завершено.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: киберфорум, строительство театра, юбилей трамвая

В эти минуты в Череповце проходит форум «Будущее киберспорта – Drontech».

13:07
Синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю в Вологодской области

По словам специалистов, влияние антициклона пока сохранится.

Смотреть видео
18.10.2026 16:05
Эти глаза не против: бездомные кошки-красотки ищут любящих хозяев из Вологды

У каждого из них своя история, но всех объединяет одно – желание найти дом.

Смотреть видео
18.10.2026 13:15
Завершаются состязания по охоте гончих собак на зайца-беляка под Великим Устюгом

Основная цель турнира – выявить лучших гончих с целью их дальнейшего разведения и обмен опытом между хозяевами собак.

18.10.2026 09:00
Около 19 тысяч многодетных семей получают компенсацию на оплату ЖКХ в Вологодской области

Мера помогает снизить ежемесячную нагрузку по коммунальным платежам.

Смотреть видео
17.10.2026 16:21
Региональный этап турнира по робототехнике «Новая высота 2026» прошёл в селе Кубенское

Два дня на базе филиала Вологодского технического колледжа школьники и студенты соревновались в создании летающей и прикладной робототехники.

Смотреть видео
17.10.2026 13:14
Приём заявок на региональный этап конкурса «Безграничные возможности» начался в Вологодской области

Участниками могут стать люди с инвалидностью, организации, реализующие инклюзивные проекты, журналисты, блогеры, общественные деятели, региональные команды и муниципалитеты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас