04 февраля 2026 15:17
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 18:39

От футбола до шахмат: череповецкий «ДРОЗД» проводит занятия онлайн

Карантин – не помеха для спорта, учебы и творчества, если занятия проходят дома. Так настроены инструкторы и спортсмены автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец». Её учредитель – компания «ФосАгро». В режиме самоизоляции «ДРОЗД» перешел на дистанционную работу.

Комната временно превратилась в спортивный зал. Здесь каждый день инструктор секции художественной гимнастики Елена Зиминова проводит занятия по хореографии для своих воспитанников – малышей и ребят постарше. Все по-взрослому. Подключение к сети, создание видеоконференции. Занятия, как на настоящей тренировке. От строгого взгляда тренера не ускользнет ничего. Хотя, конечно, поправка на возраст с детьми нужна.

Онлайн занимаются все секции «ДРОЗДА» от футбола до шахмат – всего 14 видов спорта. Это порядка 1200 детей. У каждого инструктора свой подход к организации тренировок. Кто-то выходит в прямой эфир, кто-то записывает видеоуроки. За время дистанционного обучения было проведено более 350 видеотренировок в прямом эфире и записано более 60 видеоуроков. Ну и, конечно, все «дроздята» активно вовлечены в проведение творческих конкурсов, которые тоже проходят онлайн. «Яркая Пасха», «Великая Победа 2020», «Мир!Спорт!Май!» – более 20 конкурсов собрали свыше сотни творческих работ и видеороликов. Инструкторы организации делают все, чтобы их воспитанники не скучали дома и проводили время с пользой.

Андрей Дубровин – директор АНО «ДРОЗД-Череповец»: «Мы стараемся проводить не только спортивные тренировки для детей, но и увлекаем их конкурсами, мероприятиями. Песни поют, стихи рассказывают, рисуют. Всячески пытаемся развить творчески. Чтобы дети у нас не были зациклены только на спорте, но и обязательно были образованы».

Всю подробную информацию о проводимых мероприятиях и конкурсах Автономной Некоммерческой Организации «ДРОЗД-Череповец» можно узнать в ее группе в сети «ВКонтакте» и на официальном сайте АНО «ДРОЗД».

462
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:57
События Череповца: ремонт Октябрьского моста, конкурс знаменосцев, виртуозные аккордеонисты

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава города Роман Маслов.

14:27
Неравнодушные вологжане спасли замерзающую цаплю

Птица попала в беду в районе улицы Заводской, 20А в Вологде.

13:28
Концерт блогера Ивана Золо в Череповце отменили после жалоб жителей

Об этом рассказал глава города Роман Маслов.

Смотреть видео
11:58
Состояние правопорядка в Вологодской области остаётся стабильным

К такому выводу пришли сотрудники регионального управления МВД, подводя итоги несения службы в 2025 году.

11:29
Вековой юбилей отпраздновала вологжанка Валентина Русанова

Жительница деревни Васнево Вологодского округа отметила на днях свой 100-й день рождения.

Смотреть видео
11:01
Развитие интеллектуальной транспортной системы продолжается в Вологде и Череповце

Управление трафиком на городских улицах становится прогрессивнее.

9:00
Монтаж и подключение освещения на улице Мира завершены в Вологде

Работы велись в рамках реконструкции центральной улицы города и по программе губернатора региона «Светлые улицы Вологодчины 2.0».

Смотреть видео
03.02.2026 20:01
Новый сезон «Школы стрит-арта» открылся в Вологде

Занятия для всех желающих будут проходить по воскресеньям на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!».

Смотреть видео
03.02.2026 18:01
Формирование интеллектуальной транспортной системы идёт в Вологде и Череповце

Только в областном центре к ней подключены больше 100 светофоров.

Смотреть видео
03.02.2026 17:32
Закон о ремесленной деятельности разрабатывается в Вологодской области

Инициатива коснётся мастеров региона, которые возрождают, сохраняют и передают опыт изготовления уникальных изделий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас