12 марта 2026 21:25
°C
Вести
Вологда
1 июня 2020 14:17

День защиты детей отмечают в Вологодской области

Сегодня отмечают День защиты детей. Праздник учредил конгресс Международной демократической федерации женщин 71 год назад. Инициативу поддержала организация объединенных наций. И уже на следующий год его стали отмечать. День защиты детей нужен для привлечения внимания к их положению во всём мире и для защиты их прав. Традиционно в честь праздника проходят конкурсы рисунков, выставки, соревнования, концерты и благотворительные акции. В этом году из-за пандемии все мероприятия перевели в онлайн режим.

В честь Дня защиты детей в регионе начался добровольческий сказочный марафон «Безопасное детство». Волонтерские отряды 30 организаций социального обслуживания подготовят в видеоформате мини-постановки, кукольные представления по мотивам русских народных сказок и разместят их на своих сайтах. Маленькие зрители познакомятся с опасными ситуациями и научатся правилам безопасного поведения. Марафон продлится до конца года. Откроет его волонтерский отряд «Навигатор» Комплексного центра социального обслуживания населения Сокольского района. Ребята подготовили ролик по мотивам русской народной сказки «Колобок».

1144
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
18:01
Гололёд и сосульки: вологжанам напомнили о мерах предосторожности в весенний период

Такие перепады температур несут с собой и другие опасности.

Смотреть видео
17:30
День работника уголовно-исполнительной системы России отмечается в Вологодской области

Сегодня отмечается День работника уголовно-исполнительной системы России.

Смотреть видео
17:00
В десятку лучших городов России по качеству общественного транспорта вошёл Череповец 

Череповец вошёл в десятку лучших городов России по качеству общественного транспорта.

Смотреть видео
16:33
Ледорезные работы проводятся на реках в Великом Устюге

На Северной Двине прорези выполнены уже на протяжении более 30 километров.

16:01
ИИ, смыслы и кадры: в Москве обсудили будущее медиасферы

В Москве на базе Института медиа НИУ ВШЭ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные медиа: технологии, смыслы, кадры». 

13:00
Грузоподъёмность ледовых переправ снизили в Великоустюгском округе

Об этом объявил сегодня глава муниципалитета Игорь Быков.

Смотреть видео
9:00
Весна пришла: вологодские синоптики рассказали о погоде на ближайшее время

Плюсовая температура задержится в регионе до конца недели, что может привести к активному таянию снега.

Смотреть видео
11.03.2026 19:30
События Череповца: город в числе лучших, бизнес-школа, макет домны, выставка к юбилею 

Череповец вошёл в десятку лучших городов России по качеству общественного транспорта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас